Выбери свой конец света

Jan 10, 2016 17:25

День без политики
Ну как без политики. Глянула на заголовки прессы. Оценила про "украинский спортсмен совершил громкую сенсацю", поток новостей под лозунгом "всем хана - одни мы в европе" и так, по мелочи.
И только захотелось завершить день котиками и позитивом, а также  присмотреть шипы на обувь в предверии завтрашнего выхода на улицу (угу, у нас снег подтаял и сверху полирнулся морозом)... Как на экран вынесло фотографии из серии "Послезавтра".
Итак, каждому по концу света и пусть никто не уйдёт не отпраздновав!



0. От Ванги. Судя по событиям уже совсем рядом.

1.  От НАСА - через 60 лет.

Исследователи НАСА изучили данные спутников и пришли к выводу, что в 2075 году Землю ждет новый потоп. Ученые уверенны, что причиной катастрофы станет глобальное потепление, которое вызовет таяние ледников Антарктиды. Если уменьшение льда на полюсах будет продолжаться сегодняшними темпами, то количество воды в мировом океане поднимется и вызовет масштабное наводнение.
Через 60 лет под воду уйдут большие участки земли в Нидерландах, Великобритании и Японии. Об этом говорит компьютерное моделирование, которое провели сотрудники Потсдамского института, сказано в статье журнала Proceedings of the National Academy of Science.
Уменьшение пространства для жизни вызовет большой наплыв беженцев и перенаселение.
- За последние два десятилетия мы видели увеличение уровня воды в крупных городских районах. Многие факторы вносят свой вклад в это изменение, в том числе экстремальные явления, изменения климата и глобальное потепление. Но также есть доказательства, что большие города значительно влияют на выпадение осадков вокруг них, - отметили китайские ученые, передает научное издание phys.org.
Ранее в НАСА заявили, что в ближайшие три года Калифорнию ожидает страшная катастрофа. Ученые уверенны на 99%, что Лос-Анджелес ждет сильнейшее землетрясение.
Группа ученых во главе с геофизиком Андреей Донеллана изучали последствия прошлогоднего землетрясения в Ла-Хейбре и выяснили, что оно несколько ослабило напряженность в земной коре, но "осталась энергии достаточно еще для землетрясения магнитудой 6,1-6,3".

2. Российские учёные. Через 4 млр.лет. (лично мне нравится именно эта дата)
Москва, 9 января
Роскосмос опубликовал видеоролик, на котором смоделировано, как через четыре миллиарда лет галактика Млечный Путь может столкнуться с галактикой Андромеды.
Галактика Андромеда находится от Млечного Пути на расстоянии в 2,5 миллиона световых лет. Предполагается, что столкновение этих галактик неизбежно, поскольку они движутся навстречу друг другу. В результате должна образоваться единая галактика.
Астрофизик Рашид Сюняев отмечает, что в результате такого столкновения обитателей Земли «выбросит из плоскости нашей галактики».

image Click to view



3. От прочих оптимистов. 20121 год. (смена магнитного полюса), 2036 год (астероид), 2060 год (Армагеддон по И.Ньютону), 2280 год (Коран), 3797 год (Нострадамус. Хотя его катрены ещё ни один человек нормально не перевёл)

Согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов, крайний срок, до которого должно произойти такое редкое явление, как инверсия магнитного поля Земли, - 2021 год. По мнению сторонников этой теории, в результате явления может погибнуть большая часть современного человечества.

Если до 2021 года апокалипсиса в виде инверсии не произойдет, следующей глобальной катастрофы ученые будут ожидать в 2036 году. Тогда астероид Апофис должен приблизиться к Земле на такое опасное расстояние, что велика возможность столкновения. По худшим прогнозам исследователей, именно в 2036 и последующих годах астероид точно врежется в нашу планету.
Если и эта опасность минует, конец света наверняка перенесут на 2060-й. Дело в том, что по расчету, произведенному Исааком Ньютоном в 1704 году, именно в этот год следует ждать Армагеддона. Если ошибся и английский физик, обязательно вспомнят о Коране (его исследователь Рашад Халифа говорил о 2280 годе), пророчестве Авеля (2892), или Нострадамусе, который анонсировал судный день на 3797 год.
4. Каждый может по желанию добавить свою дату. Хуже точно не будет.

просто так, науке нет, праздник к нам приходит, юмор

Previous post Next post
Up