Мир всё меньше

Nov 14, 2015 11:10



В пятницу вечером в центральной части Парижа произошло сразу несколько терактов. По последним данным, погибли порядка 153 человек. Официально пока никто не взял на себя ответственность за убийства людей, хотя в СМИ появилась информация о том, что якобы ответственность взяли террористы Исламского государства.

И вот теперь можно поговорить за закрытие границ:

Франсуа Олланд: «Будет объявлено чрезвычайное положение, что означает закрытие некоторых учреждений и возможное ограничение движения. Возможны также обыски по всему региону Иль-де-Франс».
Как подчеркнул Олланд, режим ЧП «будет объявлен на всей территории» республики, передает ТАСС.
Не менее 30 человек погибли в результате атак в ПарижеФрансуа Олланд: «Второе решение, которое я принял, это закрытие границ. Мы должны удостовериться, что никто не сможет въехать, чтобы совершить какие-либо противозаконные действия, а также, чтобы те лица, которые, увы, совершили известные преступления, могли быть задержаны, если попытаются покинуть территорию».
Далее отметилась Бельгия:

Бельгия усилила пограничный контроль автомобилей, поездов и самолетов, прибывших из Франции. Об этом заявил представитель премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля, передает Reuters.
И, судя по всему, на этом не остановятся, притормозят всех.

И американцы:

Ранее полеты в Париж приостановила американская авиакомпания American Airlines.
Интересно, куда перенаправят поток "беженцев". Да и в остальном могут использовать теракт как амеиканцы своё 11 сентября.
А страдают, как всегда, обычные люди. Не имеющие отношения ни к шарли ни к политике.
Политики благополучно под раздачу не попадают.

Ах да, всё идёт полным ходом:

В Кале горел лагерь для беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. По данным «Интерфакса», там живут около 6 переселенцев.
Информация о пострадавших пока не поступала.

мир, политика дело грязное, люди и дела

Previous post Next post
Up