Сожгу последний ватник - пойду голосовать

Oct 24, 2015 01:39

Случайно включила официальный канал и сходу вляпалась в рекламу. Ту которая политически выверенная и бьющая прямо у внутренности. Прониклась. Поправила на груди китайскую вышиванку, у вазочке пластиковые маки символизирующие мировую скорбь по тираспольскому прошлому. Нахлобучила на голову, сделанный теми же трудолюбивыми китайцами (напомните, плиззз, что у них там с коммунистической символикой) веночек цнотливості, сверху придавив кастрюлькой.... Сожгла во дворе, отбиваясь от бомжей, последний ватник. Всё! Пойду на выборы решать судьбу страны! Как же без меня-то?! Как?!
Правда, как решать судьбу без балаклавы и хорошего автомата уже не представляю, но в рекламе говорили что надо идти, что именно эти кандидаты приведут нас к миру - европе - миллионам - виллам на багамах - и распилу бюджета. Или это их приведёт? Ой, да какая разница. Главное проголосовать. А то что же, зря люди тратились на плакаты, палатки, ленточки, флажки, бигборды и прочую макулатуру? Понимать же надо, последнее отдавали, ночами рисовали.
Так что чрез день кто-то из новой массы войдёт в долю к старой массе. Или наоборот. Не суть важно. Главное всё по новому закону. Или старому...Запуталась я. Пересмотреть рекламу надо, что бы наконец понять как мы стали хорошо жить.

На майдане очередной мини майдан, бюджетная версия. То ли против денег в коммунальном хозяйстве, то ли за них. Или вообще против денег или валюты. Не знаю, но значения не имеет. Главное - протест, главное - не достижение а путь. И оно правильно. Всякие несознательные личности по старой памяти обращаются в организации. Жалобы пишут, заявления, суетятся, хотят что-то. Но ведь пора эти совковые замашки забывать. Поднял пятую точку и на майдан, поддерживать национальную традицию и отписываться в инстаграмме о процессе евроинтеграции. Обязательно разместив на главном фото "я игил!". Только такой патриот может считаться правильным. Кстати, ни один знакомый не решился поздравить меня с новодельным праздником на 14 октября, здоровье оказалось дороже.

В остальном у нас всё отлично. Горящие торфяники под Киевом уже совсем скоро загасит встречный огонь от горящих торфяников из Полтавской области. Спасибо им. Прошедший дождь напомнил, что дожди существуют. Влага отмыла фрукты - овощи на базарных раскладках, заодно смыв ценники. И целый день можно было без нервного тика любоваться на продукты. Отопление включили, и оно очень помогает пока тепло на улице. Счета скоро пришлют.
Радует ТВ. Хотя недоработки есть. Ещё не все фильмы переведены с вражеского на правильный язык. Помнится перевод "Шерлока Холмса" и замену голоса Ливанова на говорок переводчика. Почему -то такое правильное начинание не было продолжено в полной мере. Не перекрыто такое зловещее явление как социальные сети. Нет ФБ трогать нельзя, оно на правильных серверах. А вот одноклассники?! Так что в этом направлении ещё работать и работать.
Несмотря на усилия властей улучшить экологию в городе, поднимая цены на бензин, машин не убывает. Создаваемые пробки и аварии добавляют аутентичности деревенским тынам и вышиванкам-наклейка. Лично я считаю, что в свете последних архитектурных достижений, телеги смотрелись бы намного органичнее.
Так и живём и смотрим на тех кто за прыжками не успевает жить.


выборы, Киев, жизня, украина - европа

Previous post Next post
Up