Таки третьего майдана не дождёмся Коррупция не позволит.

Jun 06, 2015 20:57

Оригинал взят у hippy_end в Еще один видео-сюжет из Украины -- 05.06.2015 -- "Там уже 99% моих знакомых - они ненавидят Украину"
Видео взято с американского ресурса Ютуб

Сюжет из очередного прямого эфира студии Савика Шустера на одном из популярных украинских телеканалов

Говорит украинский комбат Николай Цукур

image Click to view



Николай: «Многие не знают, но я, в принципе, с оккупированной территории, из города Перевальска, я вам уже говорил на прошлой программе. Сейчас вы ведете дискуссию, не понимая даже того, что пока вы ведете переговоры, там менталитет меняется. Там уже 99% моих знакомых - они ненавидят Украину.

Хотя они выезжали, жили определенное время, пока там… в том году. Но на сегодняшний день они вернулись туда. Украина их не приняла. Она их бросила. Не было работы, не было жилья, не было ничего.

Сейчас уже пятнадцатилетние дети - зайдите  в контакт, посмотрите, -- они уже с автоматом Калашникова.  Через год это будут бойцы. А вы еще просто играете. Вы беседуете. Почему вы не ведете информационную борьбу?..

Вы вот заговорили за всю эту… Всё правильно он рассказывает. Об этом уже всем известно. Всем  понятно, что армию кормят только волонтеры. Государство, -- качает головой, -- слабовато. Как бы кто ни смеялся, вы извините, я на передовой, вы - в штабе. Поэтому я вижу, как меня снабжают… Я видел, как ребята были одеты, я видел , да, сухпаев было много, но вы скушайте этот сухпай, потом поговорим»

Ситуация в чем, Савик. Эту войну можно выиграть, просто даже никого не убив. Совершенно. Мы сдерживаем еще этот натиск. Действительно здесь вопрос уже к нашим депутатам. Что они сделали за год? Где коррупционеры? Вы эту коррупцию только размножили. Умножили вдвое. Все схемы Януковича работают еще с большей силой. Все генералы только знают, что набивают карманы.

Поэтому вам надо спрашивать прежде всего с себя. Что вы сделали? Вы собрались в одном здании, и кроме того, чтобы послать кого-то куда-то, вы ни на что больше не способны. Зачем вы туда пришли? Для чего? Вы можете ответить?»

P.S. Честно говоря, возникают вопросы:

1. А зачем тогда всё затевали, если -- согласно словам Николая -- все схемы Фнуковича работают в двойном размере, а высшие чиновники -- ничего не делают, а только набивают карманы?

2. Почему в таком случае до сих пор не возник новый майдан -- соответственно вдвое большего размера?

3. Если 99% знакомых Николая на Донбассе ненавидят -- по его словам -- Украину... то что с этим можно сделать информационно?

Обычно отказываюсь от снабжения видео вопросами, но тут как-то уж больно непонятно в контексте происшедших за последние полтора года событий

И, пожалуйста, давайте без объяснения всего "внешней агрессией". Потому что в ситуации "внешней агрессии" -- "удвоившиеся схемы Януковича" и "набивание карманов чиновниками" тем более должны бы были привести к срочному вдвое большему майдану, когда в стране -- в условиях "внешней агрессии" (!) -- такое творится

украина, расшифровка

Previous post Next post
Up