Мимопролетавшее жизненное

May 11, 2015 11:14

День Победы отгремел и снова суровые будни.

Ребята, как чертовски красиво прошёл "Бессмертный полк". Сегодня инет был просмотрен только утром и по диагонали, но какая же прелесссть, сколько злобных комментариев от наших самых свободных, которые стыдятся предков. Значит всё правильно. )))
Поднакопилось слегка личного из серии "за шо стоял майдан". Ой, он таки стоял за мир во всём мире, жвачку всем и свободу попугаям. Вот за эту самую свободу и хочу сказать.
На работе меня выгоняли пытались выгнать за всё хорошее против всего плохого аж два разы. Первый в бытность Кравчука, что-то типа "панды геть" с палатками но ещё без покрышек. И во времена правления светоча нашего трипольского - Ющенко. Проголосовать за него требовали. Потом у страны были другие занятия и как-то подзабылись попытки начальственных пинков. И шо Вы думаете? Мне таки помогли за мой склероз! Намедни прибегает мыльное взлохмаченное начальство, наперевес на лацкане пиджака символ нынешнего времени и общего состояния в виде опийного мака и с порога страшным голосом сообщает о разнарядке. 10 человек на конеферму, 10 человек на пивной завод Прибыть в качестве массовки на процесс единения с Европой, ночью, на площадь, где при залпах салюта можно будет слиться в экстазе с высшими! Уф.
Начальство было послано...в направлении Европы и всех толерантных ценностей. Обиделось почему-то. Плевалось, грозилось, и таки кого-то выгнало. Я это к чему, помнится армия в кастрюльках рассказывала за всякие ценности, и что такого не будет.)))

Ещё немного позитиву.
Накануне Праздника прислали нам методичку, что бы значит, мы свидомо и ответственно подошли к идеологической основе происходящего и могли сказать решительное "нет" страшным башням Мордора. Я эту хрень глянула по диагонали, уточнила в каком веке мы выкопали Чёрное море и успокоенная пошла работать. Но то я, простой безответственный винтик. Наше начальство подошло к вопросу основательно и методичку таки прочитало от корки до корки! Все два листа формата А4, 12 шрифтом, с прологом, эпилогом и местом для подписей. Где-то через час услышала я пересказ прочитанного от читавшего ответственного работника - нечитавшему.......(вытирая слёзы и догрызая флакончик от валерианы). Пересказ...ох....не забыть мне этого владения словом, энергии и памяти! Цитата. Собственно это вся речь: "Ой, там так интересно про мак рассказали, ну он как-то появился. И вот он теперь символ!". Аплодисменты, господа!
Я вот думаю, память аквариумной рыбки это, видимо, культивируемая сейчас черта. Поэтому информация и не вступает в противоречия. Просто ни одна не задерживается.

Кстати, о свидомости. В общественном транспорте сейчас крутят беспрерывно: "громадяне, будьте свидомыми и оплатите паразиты проезд. Бо денег нема, а надо!"
ссыль на статью про слово: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1140634

От таки дела, малята.


просто так, политика найдёт всюду, юмор современности, жизня

Previous post Next post
Up