Оригинал взят у
roskal в
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О РОССИИ
Подумай, прежде, чем читать дальше.
ЧАСТЬ 2
Россия - самая большая и холодная страна в мире.
В России 30 тысяч православных приходов. Их количество растёт примерно на 6% в год.
Россия граничит с шестнадцатью странами, никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей. На западе Россия граничит с Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Украиной и Белоруссией. По Кавказу проходит граница с Грузией и Азербайджаном. От Каспийского моря далее на восток протянулась самая длинная в мире (около 7000 километров) непрерывная сухопутная граница с Казахстаном. На востоке Россия граничит с Монголией, Китаем и Северной Кореей. По морю Россия граничит с Японией и США.
В стране насчитывается 13 городов с населением свыше миллиона человек. Это Москва (10,4 миллиона жителей), Санкт-Петербург (4,6 миллиона), Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград и Пермь. Каждый третий городской житель страны живет в одном из этих городов.
Столица Российской Федерации входит в число двадцати наиболее крупных городов мира.
По численности населения Россия занимает седьмое место в мире, уступая Китаю, Индии, Индонезии, Бразилии, Пакистану и США. В России проживают 145 миллионов 200 тысяч человек.
В Москве реально проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых - 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские - национальное меньшинство!
В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак. Китайские повара убивали собак прямо в ресторане, разделывали и подавали "своим" как деликатес, а российским клиентам, как баранину. Производство было безотходным: из внутренностей собак готовили супы.
На данный момент в России постоянно проживает более 4 млн китайцев, т. е. примерно по одному на каждого солдата Российской армии.
В Москве насчитывается 257 общественных туалетов, в Санкт-Петербурге - 275, т.е. один туалет на 25 тыс. жителей, не считая туристов. И все они закрываются в семь вечера.
В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе около 200 так называемых, "воров в законе". Больше всего "законников" проживает в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Тверской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.
Зарплата сварщика в Газпроме - 100.000 рублей.
Хозяйством и уборкой в здании ГенШтаба МО заведует фирма "БиС". Общие затраты на обслуживание здания составляют 18.000.000 руб/месяц, увеличившись за последние 3 года в четырнадцать раз.
На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья.
Цены на табак в России одни из самых низких за земном шаре. Страна занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков.
По данным Всемирной организации здравоохранения, 33% детей и подростков в России являются постоянными курильщиками и к совершеннолетию уже страдают хроническими заболеваниями.
По некоторым прогнозам, в ближайшие 5-10 лет Газпром станет самой богатой корпорацией мира.
На яхте олигарха Абрамовича установлена система ПВО.