Моё первое заграничное турне

Aug 05, 2015 19:34

Не писал вам две недели.
В отпуске был знаете ли

Оригинал взят у buenamo в Моё первое заграничное турне
Всем привет. Сегодня вернулся из своего первого заграничного турне. За границей я конечно был и раньше, но это по работе, а вот так, что бы туристом это первый раз.
Для поездки выбрали саму близкую нам по духу страну - Белоруссию, ну и родственники там у нас есть. На языке постоянно вертится - Беларусь, Белоруссия пишу через силу, не знаю почему. В общем маршрут такой Подольск-Минск-Несвиж-Пинск-Брест и обратно.


Всей организацией поездки занималась Ольга, квартиры там бронировала, маршрут составляла. И вот главный наш гид чуть не проспала Беларусь, нет она не спала конечно, но границы то нет. Просто, БАЦ! и уже Белоруссия.


Что сразу бросается Это огромные поля от Российской границы и до Бреста всё засеяно. По этому поводу мы даже немного поспорили с тёщей, она возмущена, что в России таких полей нет и мы всё покупаем, я как обычно встал в оппозицию, мол если не выращеваем, то значит экономически выгодне покупать, а не выращивать. Как лучше для страны я на самом деле не знаю. Но в поле пофотографировались.


Белоруссия это та же Россия, только с налетом лёгкой ностальгии. Ну, вот например в автобусах до сих пользуются компостером, он уже конечно посовременнее советского, но также делает дырки.


А такую вещь может кто помнит? Прокат. Не как сейчас велосипеды в парках, а вот такой, где можно взять в прокат лодку, шахматы, палатку, даже лопату, всё подряд.


А такое помните? Раньше для свежей прессы были специальные стенды в людных местах. Газеты можно было не покупать. Вот пожалуйста. Подошел проверил, газеты действительно свежие.


Телефонные аппараты, с них можно побрякать за счет вызываемого абонента


В будни город пустой. Просто пипец, вы там, что работаете, что ли? А где праздно шатающаяся школота?


А это Минский ЦУМ. BOSS Hugo boss. Гыгыгы


Мммм. Это заведение я люблю и не говорите мне ничего за ЗОЖ и ПП. Лучше посмотрите как хорошо вписались буковки в архитектуру


Белорусская мелочь под козырьком у маршрутчика.


Несмотря на то, что все остановки в общественном транспорте объявляют на белорусском и по городу развешена реклама призывающая говорить на родной мове, за неделю я так и не увидел человека говорящего на белорусском. Все объявления тоже на русском. Обычный московский подъезд выглядит также


Так как порой теряешь ориентацию и пытаешься впихнуть русские рубли, то белоруссам приходится напоминать, что вы в другой стране. Объявление в минской библиотеке


Из окон библиотеки Минск выглядит так


Читальный зал на 22 этаже


Беларусь шагает в ногу современем, мусор здесь сортируют, правда ужасные баки разбросаны по дворам хаотично


А это Припять


Такие будки стоят на каждом поле. Я так и не понл, что там находится.


У белоруссов страсть к раскрашыванию камней, почти на каждом прекрестке лежит раскрашенный булдыган. Причем некоторые полностью выкрашены, а написан только номер какой-то, но этот вполне красивый


Помимо камня на каждом перекрестке, в каждой деревне есть такой крест.Интересно, почему в России нет такой традиции, ставить крест. Вера-то у нас одна


Этого знака у нас в ПДД нет. Спросил у таксиста, что он означает, но он не смог мне ответить. "Типа там, что -то предупреждает" - ответил он.


Трындец, нашел целое пастбище таких улиток. Их же можно французам впаривать тоннами.


Ну, и напоследок отмечу отличные дороги и тотальное соблюдение скоростного режима.
Ничего не пишу про Несвиж, Пинск и Брест. Всё сюда не вместить. Езжайте сами смотрите, рекомендую

Previous post Next post
Up