О московских менеджерах (немного занудства и разговоров о судьбах мира)

Sep 28, 2015 21:47

Старым видимо становлюсь, побрюзжать хочется немного. Погнали...

Всё началось с того, что сорока на хвосте принесла весть о том, что один коллега будет выдернут из уютного офисного мирка и отправлен в агрессивную армейскую среду, на сборы значит. Сидим мы языки по теме чешем, мол казлы все, на хрена с человеком так? Я по своей дурацкой привычке не присоединяюсь к общему мнению, а начинаю плыть против течения общественной мысли. Говорю, мол начнётся война, Мишаня уже и автоматом владеет и на танке ездить умеет, а нас не обученных поубивают в первый день к чертям собачьим. И тут слово берёт менеджер Р. после этого спор вспыхивает как пионерский костёр и движется в сторону щелбанов, затрещин, фофанов и чилимов. Менеджер Р. заявил, что в случае кипиша, лично он съёбывает от греха подальше, лучше всего за границу, семья мол ему дороже, Родина ему ничего не дала и вообще он негоден к войне, в отличии от меня например, потому что я в армии служил и Сердюков мне квартиру дал, а после таких подарков я не вправе отказывать. Все мои аргументы крыл на раз два.

Я: "Придут же враги и будут наших женщин насиловать"

Р: "Я всех своих с собой увезу"

Я: "Но ведь это трусость и предательство"

Р: "Почему?"

Я: "Потому что в школе меня так учили, когда мы Великую отечественную проходили. Те кто убегал, те подонками считались и предателями"

Р: "Сейчас совсем другая война будет"

ТьфуТьфуТьфу конечно. Не хочу я никакой войны. Может моё провинциальное мышление бывшего военного безнадёжно отстало от прогрессивного мировозрения? Я бывший офицер, мой дядя был лютым бандитом, мы находились на разных полюсах со своими взглядами на жизнь, но я не могу представить его, да блин, хоть кого из своего окружения, кто бы с гордостью говорил бы, что с девками в тыл ломанётся. Видимо никогда не понять Московских ценностей. С менеджерами московскими я на разных полюсах.
Всё. Я высказался, теперь вы накидайте коментов. Вы бы слиняли? Девчата, а вы что думаете? Лучше пусть ваш мужчина трус (а может и не трус вовсе, может нисчитово в таком случае), зато живой и рядом.

споры, менеджеры

Previous post Next post
Up