Хотя, ИМХО, дискуссии о легалайзе с учётом
позиции Гаранта уже перетекли больше в область сферических пистолетов в космическом вакууме, но пусть останется для тэга.
Оригинал взят у
darkhon в
КС -- сценарный анализ http://vooruzhen.ru/news/95/3877/Спор противников и сторонников ношения короткоствольного оружия в России длится не первый год. Обе стороны
(
Read more... )
Comments 3
Это как бы разумно. Правда я слово профессионал с обывательской точки зрения понимаю. Т.е. как носишь оружие, умей его применять.
Reply
Доводы противников сводятся еще и к тому, что противник с ножом превращается в противника с пистолетом, а водитель с битой - в водителя с КС.
На что сторонники отвечают, что только полный дурак будет использовать для совершения преступления легальный пистолет.
На что противники отвечают, что из-за большого количества легальных пистолетов вырастет количество нелегальных...\\
Эта музыка будет вечной.
Reply
2. Ну, не мне тебе рассказывать, что на коротком расстоянии человек с ножом выиграет у человека с короткостволом в кобуре. Статистику смертей полицейских в ЛА знаешь же?
3. Пожалуй. Но - опять. Стрелять в ответ на разбитое стекло - статья.
4. Да.
5. Дома ты со стволом ходить не будешь - будет лежать в сейфе. Так что - толку от него, что от моего охотничьего ружья. Пока до сейфа добежишь - прирежут.
6. Уйти с пути.
Теперь по сабжу. Выстрелить в человека с огнестерела (не травматики) - сложно для обывателя. Ты, по-моему, служа в армии убивал человека. Я - промолчу. Но многие - будут сомневаться до последнего. Не говоря уже просто об отсутствии опыта. Посмотри как сейчас торгуют ВУ направо и налево. С разрешением на оружие - то же самое.
Короче, я резко против.
Reply
Leave a comment