Их отправили на верную смерть

Nov 29, 2019 14:55




"Тяжелый выбор - выполнить бессмысленный приказ командования и потерять оставшихся людей или вывести бойцов из-под огня и пойти под трибунал".

Действия разворачиваются в феврале 1942 года под селом Овсянниково. Ряды роты Красной Армии значительно поредели. После нескольких месяцев ожесточенных боев от личного состава осталась лишь треть. Молодые ребята измотаны до предела. Они ожидают подкрепления, но дальше им предстоит сражаться самим. Штаб приказал любой ценой удерживать село. У них нет шансов выжить, и они это понимают.

На командире роты лежит огромная ответственность - решить судьбу молодых ребят: следовать приказу и потерять всех или вывести состав из-под огня, тем самым подведя себя под трибунал.




Сложность оценки фильма состоит в том, что зритель не в силах осознать всего ужаса тех событий. Благодаря великим бойцам, сражавшимся за нашу свободу, мы можем лишь наблюдать такое на экранах. А благодаря отличной работе режиссеров, актеров и съемочной команды мы можем окунуться в события тех времен, на сотую долю прочувствовать весь ужас битвы.

Снимая военный фильм, на причастных к процессу людях лежит большая ответственность. Им необходимо донести до зрителей достоверность исторических событий, передать эмоции участников битвы и ужас тех событий. Всегда, при просмотре таких кинолент находишься в напряжении, поскольку переживаешь за создателей, особенно если речь идет о российском кино.

Судя по трейлеру, этот фильм будет жесткими и драматичным. Создатели отмечают, что старались сделать его предельно честным и правдивым. Реалистическая драма основана на исторически достоверных событиях. В основу сценария фильма «Ржев» легла повесть писателя-фронтовика, очевидца и участника событий, Владимира Кондратьева «Искупить кровью».

Фильм выходит в преддверии 75-летия Великой Победы. Картина посвящена подвигу советских солдат под селом Овсянниково. Создатели фильма обещают рассказать беспощадную правду о Ржеве. Если в вас хватит смелости, то вам стоит пережить этот страшный миг вместе с героями битвы, оказавшимися на грани жизни и смерти.

image Click to view



катастрофа, земля, мотивация, люди, фильм, фильмы, искусство, кино, любовь, планета, человечество, музыка

Previous post Next post
Up