Те еще бляди

Oct 14, 2011 17:33

Краткое содержание сезона: полтора года назад я купил билет на самолет в кассе Аэрофлота, но когда добежал до посадки, регистрация уже кончилась. Пока я час стоял в очереди в кассу, чтобы вернуть деньги, время вышло и я был послан нахуй.

Я сообщил об этом в блоге, на что Аэрофлот отреагировал в духе " мы не можем реагировать на всякую хуйню, которую люди пишут в блогах". Тогда я предложил читателям уютной жэжэшечки пожабить логотип Аэрофлота. Одна из работ - фотография голой стюардессы с подписью "Аэрофлот. Те еще бляди".

Прошло полгода. Представители Аэрофлота подали в суд, требуя, чтобы картинка была убрана.

К первому заседанию представители авиакомпании оказались не готовы. Летом состоялось второе заседание. Суд вынес решение в пользу Аэрофлота - незаконное с нашей точки зрения.

Кассация была назначена на сентябрь, но в суд не прислали дело. Кассацию перенесли на сегодня.

* * *

Сегодня состоялось рассмотрение дела в суде кассационной инстанции, который проверил законность решения, вынесенного в июне нижестоящим судом в пользу Аэрофлота.

Суд в составе уже трех судей, а не одного как в предыдущей инстанции, - задавал вопросы, почему мы считаем решение незаконным.

Наша позиция сводится к тому, что в России есть конституционное право на свободу: разрешено все, что не запрещено законом. Нельзя также запретить свободу творчества при условии, что творчество не посягает на права третьих лиц (а в нашем случае не посягает, поскольку мы защищаем свое право на возврат незаконно удерживаемых денежных средств за билеты, по которым нельзя никуда улететь).

Кроме того, поскольку автором нецензурных картинок и подписей к ним являюсь не я, то и вопросы об их удалении со страниц интернете должны быть адресованы к авторам.

Как получим документ из суда, подаем надзорную жалобу.

P. S. Все это не мешает мне летать Аэрофлотом и быть там супер-мега золотым элитным бонусополучателем.

аэрофлот, суд

Previous post Next post
Up