Тарифизатор

Jun 06, 2011 01:49

Интересно, почему никто не изобрел еще прогу для мобилы, которая анализировала бы трафик и паттерн использования (сколько смс, откуда, на какие коды), а потом говорила бы, какой тариф нужно выбрать.

Сам-то человек не в состоянии понять, что он говорит 600 минут и отсылает 400 смс в месяц. Он думает, что говорит 10 минут в день, а смски вообще только иногда пишет. Ну и переплачивает конкретно.

А уж про стоимость жопорезного трафика я вообще молчу. Сраный Билайн сдирает 15 рублей за 20 килобайт данных. Кто в мире считает по 20 килобайт? Сегодня почту проверить - это уже мегабайт усвистит. А мегабайт у Билайна в роуминге стоит 768 рублей.

В последнее время Билайн взял моду присылать во время прилета в новую страну такое сообщение:

"Вы находитесь в роуминге. В связи с задержкой поступления информации от роуминг-партнеров услуги могут быть оказаны после превышения кредитного лимита".

Это феерическое блядство. Все данные ходят со скоростью света, не надо пиздеть. И никто не мечтает оказаться в долговой яме.

Если взять тот же Билайн, то у него есть опция - "смс-отпуск". За 10 рублей в сутки за границей смска будет стоить 4 рубля. Просто в роуминге одна смска стоит 19 рублей (пиздец, блять). Чтобы подключить этот сраный "смс-отпуск", нужно набрать неебическую комбинацию цифр. И чтобы отключить - тоже. Понятно, что половина подключивших просто забудет. И никто им не напомнит.

Так вот. Почему никто не напишет программу, которая бы умно анализировала паттерн использования и предлагала тут же включать и выключать полезные тарифы и планы?

тариф, интерфейс, опсос, билайн, мобила, рацпред

Previous post Next post
Up