Якутск

Feb 27, 2011 17:37

Якутия - это та самая часть России, которая положила начало всемирной уверенности в том, что у нас в стране холодно.



Дома здесь строят на сваях, потому что здесь вечная мерзлота. То есть даже летом, когда тут +30, если копнуть на метр, под землей будет лед. Так как здания на сваях, а протечки неизбежны, вместо сырого подвала тут в подполье образуются волшебные красоты.



Якутский уазик.



Кукусик окончательно обклеен спонсорскими наклейками, протерт влажной тряпкой, привлекателен и заметен.



Люди замечают его на расстоянии и фоткают за мобилы. Читатель уютной жэжэшечки развернулся, чтобы заснять Кукусика.



В хлам бухой читатель сайта студии (художник) тоже фоткает Кукусик под авторским углом на свою Нокию с разбитым экраном.



Купи ноутбук, сука. Якутский лепро-демото-юмор.



Вице-президент Якутии Дмитрий Глушко (http://dnevniki.ykt.ru/Дмитрий_Глушко) показывает, где должен расположиться 50-миллиардный железнодорожно-автомобильный мост через Лену. Сейчас до Якутска нет железной дороги, она подойдет к берегу напротив уже скоро, но моста-то нет. А два раза в год, когда река еще не растаяла и еще не замерзла, связь двух берегов практически теряется.



Горячо рекомендую гиперохуенные якутские комиксы нереально клевого чувака jeka-001. Коллекция: http://community.livejournal.com/short_cmx_ru/?tag=нюргун%20ботур. Республике есть чем гордиться.



Ашот, один из соратников по экспедиции, ведет ЖЖ (http://ashotog.livejournal.com/57522.html) и постит в Твиттер (http://twitter.com/#!/ashotog). Френдите и фоловьте.



Все самое интересное о поездке по Якутии будет потом опубликовано на http://www.tema.ru/travel. Как обычно.

Бухло в Якутии в ресторанах продают только до 20:00. Как "Спокойной ночи, малыши!" начинается, хуй водки ебнешь. Дело в том, что якутов, как и алеутов, с одной рюмки развозит в сракотан. Прям как на Аляске.

Кукусику приклеили второе лобовое стекло (специально вез из Москвы). Тут у половины машин стекла двойные, как окна в деревне.

Местное МЧС установило на Кукусик спутниковый трекер. Про Гугловый АПИ тут, конечно, не очень спасатели в курсе, но какую-то карту обещали с точками родить.

На встрече с дизайнерами ко мне подошла якутская девушка неземной красоты и ...

якутск, ашот, комикс, авто, глушко, бухло, якутия, кукусик, фото, этноэксп, жд, мост, ссыль, мобила

Previous post Next post
Up