Элитный электрон и народный миллион

Dec 05, 2010 18:46

Из всех предметов роскоши самые бессмысленные - предметы электроники. Еще можно понять, зачем люди покупают золото и брюлики. Но зачем люди покупают электронику в золоте и брюликах - загадка. Золотую ложку можно всегда переплавить и продать. А что делать с компьютером, украшенным кристаллами Сваровского? Байтики в нем ходят с той же скоростью. Жесткий диск сделан из тех же материалов, что и у пролетариата. Платы, провода, штекеры - все одинаково китайское.

Это ж каким надо быть мудаком, чтобы купить за 88 штук баксов телефон Верту.



У них есть модели и за пять штук - для мудаков калибром поменьше. А внутри - Нокия 3210 ценой в сотку. Обычный говеный хуевый телефон - даже без синхронизации с компом - за пять штук.

Можно понять стул из красного дерева. Можно понять часы за страшные деньжищи - там хоть кто-то работал, въебывал, шестеренки точил.

А в чем радость обладания ноутбуком за 355 000 долларов? Внутри - обычный сраный писюк.



Солнце всем на планете одинаково светит - и принцессе, и простой проводнице. Компьютер в золоте не работает лучше компьютера в пластмассе. Фотоаппарат Лейка достиг высот в механике и оптике, но как только он стал цифровым, он тут же опустился на один уровень с Панасоником (чем и является внутри). Наценка должна соответствовать уровню начинки, а не замаскированности приманки.

Я ни разу не слышал историй про отечественных олигархов, чтобы кто-то, скажем, накупил на 10 тыщ цветов и распорядился дарить всем девушкам на улице. Зато каждый день кто-нибудь выпивает пару бутылок вина этой стоимости. Я вижу каждый день автомобили стоимостью в пол-лимона долларов, но не вижу ни одного уютного скверика с приятной скамеечкой. Хотя заебенить скверик стоит не так уж и много.

Даже на пятеру можно нехило потешить свое самолюбие чем-нибудь, что будет иметь хоть какое-то общественно-полезное значение. А уж на триста штук вообще можно целый город развлекать несколько месяцев.

Предположим, что вы решили не покупать яхту для третьей дачи и решили обойтись без Майбаха.



Представьте, что у вас нет забот, а бюджет на тщеславные траты составляет миллион долларов. Что бы хорошего другим людям вы бы сделали на эту сумму?

деньги, отношение, миллион, электроника, телефон, комп

Previous post Next post
Up