Симулечка

Oct 13, 2010 00:47

Мой самый первый мобильный телефон подарил мне damian. Это была подержанная Нокия с выдвижной антенной, у которой был потерян колпачок, поэтому она заканчивалась кусочком скотча, приклеенным в виде флага. Год был 1997-й.

Я не помню, каким образом пополнялся счет на телефоне, но помню, что было неловко разговаривать на улице - с мобилами ходили только какие-то неприличные мажоры.

Вскоре после этого я подписал контракт с МТС на создание сайта (http://www.artlebedev.ru/everything/mts/site/). И решил, что пора завести собственную мобилу. Пошел в мтсовский салон. Захожу, смотрю на витрину. И тут приходит охранник и спрашивает: "Вы с серьезными намерениями пришли или так просто?" Такое типичное мудло 90-х. Типа, оборванец приперся позырить на алмазы. Я вышел из салона, прошел триста метров и оказался у билайновского магазина. И купил там Нокию 8110 ("банан" из Матрицы). С тех пор у меня Билайн.

Моя сим-карта жила вместе со страной, шли годы, пчела превратилась в осу, я полностью перешел с Нокий на Айфоны. К первому Айфону полагалась хитрая разлочка и специальная микросхемка. Нужно было от сим-карты отрезать уголок, чтобы в него поместилась микросхемка. Потом появились незалоченные Айфоны, изуродованная сим-карта с пчелой исправно продолжала работать. Потом появился четвертый Айфон и настало время переходить на микросимку. Я достал старую добрую симку и обкарнал ее ножницами, чтобы она поместилась в новый лоток. Безрезультатно. Тогда я отрезал все уголки, чтобы попробовать вставить ее под разными углами разными сторонами. В одной из комбинаций заработало.

Но в какой-то момент количество сообщений "Нет сим-карты" превысило мое терпение - обрезок, видимо, терял контакт внутри телефона. Настало время завести настоящую микросимку.



Продолжение следует.

симка, айфон, мемуар, билайн, мобила

Previous post Next post
Up