Брендбук Оверсана

Mar 02, 2010 22:43

Многие знают, что в нашей студии делаются самые лучшие в стране брендбуки. Мы не тратим деньги клиента на создание бессмысленной хуеты, типа демонстрации логотипа на клетчатой сетке (это нужно для абстрактных даунов, которые потом этот логотип, якобы, будут рисовать масляной краской на заборе). Мы не занимаем шесть разворотов описанием того, какие отступы нужно занимать вокруг знака (99% тех, кто описывают воздух вокруг знака не понимают, как их собственными инструкциями потом пользоваться). Мы создаем работающие брендбуки, по которым потом поддерживаются фирменные стили.

Обычно работа занимает несколько сот полос (например: http://www.artlebedev.ru/everything/tnk-bp/site-standards/). Обычно наши клиенты разрешают нам показать лишь пару разворотов.

Мы решили попросить у наших клиентов разрешения опубликовать брендбуки полностью. Первыми согласились ребята из компании Оверсан: http://www.tema.ru/jj/Oversun-Guidelines-Screen.pdf (41 мегабайт, проверим Макхост на вшивость).



Надеюсь, что скоро мы сможем опубликовать другие брендбуки. В конце концов, тайно многие из них ходят по рукам. А теперь можно будет смело их изучать. Любые замечания приму с удовольствием.

Недовольные могут пройти нахуй.

брендбук, оверсан, студия, бренд

Previous post Next post
Up