Берегите пешеходов

Jul 17, 2009 01:34

ГИБДД предлагает тюменским журналистам примерить футболки с дизайном, разработанным для нашей области Студией Артемия Лебедева. Условие одно - эти футболки нужно будет носить и дальше. По городу. На футболках неординарное графическое изображение пешехода со знака «Пешеходный переход» и замечательный слоган: «Берегите пешеходов».
Акция с одноименным названием «Берегите пешеходов» пройдет в Тюмени 21 июля. Более двухсот детей, подростков, байкеров в одинаковых футболках встанут взявшись за руки вдоль улицы Республики в районе Центральной площади, на участке от ул. 8 марта до ул. Водопроводной. Дети будут с шарами с тем же призывом.

В Госавтоинспекции рассчитывают, что за 30 минут проведения акции призыв детей увидят, прочитают и прочувствуют не менее десяти тысяч водителей и пешеходов. С 11 до 11:30 час. скорость движения в этом районе будет ограничена до 40 километров в час.

Какого результата хотелось бы достичь? Безусловно, чтобы водители не сбивали людей на пешеходных переходах. Чтобы они помнили, что на дорогах кроме тех, кто всегда соблюдает Правила дорожного движения есть маленькие, беззащитные, беззаботные и непредсказуемые пешеходы, которые еще не понимают, как опасна улица, но хотят быть счастливыми и рассчитывают на снисхождение взрослых дяденек и тетенек за рулем.

Приглашаем вас принять участие в акции «Берегите пешехода». Необходимо прибыть на Центральную площадь 21 июля в 10:45 час.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области, тел.: 79-45-55, 93-45-67


тюмень, гибдд, переход, футболка, пдд, пресс-релиз, знак, майка, пешеход

Previous post Next post
Up