Книгозачит

May 05, 2009 17:31

Генри Форд. Моя жизнь, мои достижения.
Прикольно почитать. Дядька был страшным идеалистом и раз сто в книге повторил словосочетание "служение обществу". Он обществу действительно служил, не то что мерзкие капиталисты современности.

Л. С. Клейн. Воскрешение Перуна. К реконструкции восточнославянского язычества.
Охуенная книга, местами злая, местами смешная. Хотя ее автор, кажется, пидор (о чем можно сделать вывод по некоторым ремаркам и ссылкам), к делу это отношения не имеет.

Larry King. How to talk to anyone, anytime, anywhere.
Хуйня занудная.

David Schomer. Espresso Coffee: Professional Techniques.
Типа, это главная книга по современному приготовлению эспрессо. Вся Америка, Скандинавия и Австралия так готовит. Итальянцам позволено быть разпиздяями, потому что у них и без книг хорошо получается.

Steven Heller, Philip Meggs. Texts on Type: Critical Writings on Typography.
Местами интересный сборник разных статей о шрифтах. Обнаружил эффект: когда в какой-либо области начинаешь хорошо разбираться (насколько это вообще возможно в моем случае), в какой-то момент начинает от книг по теме тошнить. Скажем, я вообще не могу читать о логотипах. О шрифтах скоро перестану мочь.

Carma Gorman. The Industrial Design Reader.
Сборник статей о промдизайне. Хорошо, что промдизайн - слишком широкое понятие, о нем всего не перечитаешь. Эта книга - полный винегрет. Стоило покупать ради библиографии и ради расшифрованного "кухонного диалога" Хрущева и Никсона.

клейн, форд, шрифты, пидары, хеллер, кинг, горман, дизайн, шомер, книги

Previous post Next post
Up