Мошенники везде

Nov 06, 2020 11:00

Опасайтесь мошенников!

Они соблазняют привлекательными предложениями, дополняя текст фразами типа "адрес с которого я пишу можешь сверить под любым видео на моем канале" или "на данное письмо отвечать не нужно!".

Вся официальная переписка ведется ТОЛЬКО с адресов @tema.ru или @artlebedev.ru, платежи НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ на частные карты банков.

Если к вам пришло соблазнительное письмо с адреса @tema.ru или @artlebedev.ru, это еще ничего не значит, потому что я тоже могу прислать письмо по почте, указав в качестве обратного адреса "Москва, Кремль, Путин".

Если вам предлагают логотип за 10 000 рублей с просьбой прислать для подтверждения скриншот в какую-то телегу - то это разводка.

Правило простое: не верьте никому, кто вам звонит или пишет с каким-то выгодным или важным сообщением. Если вам позвонили или написали с каким-то важным или выгодным предложением, повесьте трубку и позвонили напрямую в службу безопасности банка. Если вам написали с выгодным предложением от моего имени, то напишите сами напрямую на мой адрес. Я не развалюсь ответить, а мошенники получат хуй.

банк, отношение, фрод, мошенничество, развод, скам

Previous post Next post
Up