Конструктивный подход к подарку

Sep 28, 2020 19:00

* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * *

Подарки приятно получать. Ещё приятнее дарить. Но вот выбирать подарок - это пиздец.

Есть простое соображение: если ты собрался дарить кому-то подарок, ты хочешь этого человека порадовать. Иначе нахуя ты вообще на этот гемор подписался - подари тысячу рублей в открытке и не еби мозг.

Но ты хочешь сделать всё красиво. Оригинально. А значит, деньги идут мимо. Виш-листы тоже: “вау, это же чудо-пылесос из моих хотелок, как неожиданно!”. И вот тут перед тобой в полный рост встаёт настоящая проблема: что дарить?

Хорошо, если ты чётко знаешь, что человеку нужно. А если нет? Вот ни одной идеи. Всё полезное у него есть или сам покупает. Дарить бесполезное - ну, тогда это должна быть реально крутая вещь, иначе подарок радости не принесёт.

Сейчас есть универсальный вариант: крутым ребятам дарят крутые картины. Но тут тоже вопрос: а ты уверен, что твой художественный вкус совпадает со вкусом того, кому ты этот подарок делаешь? Потому что если вдруг что не так, то картина твоя отправится на вечное хранение в кладовку, а ты покажешь себя мудаком.

И вот тут мы приходим к охуительному компромиссу: картину даришь ты, а что на ней будет выбирает уже счастливый получатель. Причём речь нихуя не про настоебенившие мастер-классы "нарисуй себе всё сам", а вот про такую штуку:




Это очень подлая вещь, которую придумали исключительно умные люди. Вот они, Иван Шпигоцкий и Артур Шарафутдинов:




Эти ребята обратили внимание, что любой взрослый человек, даже самый солидный и надутый, часто остаётся взрослым только по одной причине: ребёнком быть ему не дают. А хочется. Но если ты наденешь короткие шортики, залезешь в песочницу и начнёшь лепить куличики, тебя сдадут в дурдом. Так что, приходится терпеть.

Человек вынужден оставаться взрослым, но это нихуя не значит, что он не хочет хоть иногда вернуться в детство. Просто ни за что не отвечать, ничего не решать, сидеть, играть и радоваться. Только возможностей сделать это так, чтобы окружающие восприняли нормально, не так уж много.

Для примера, может взрослый играть в конструктор? Может, но если ты серьёзный дядя или серьёзная тётя, окружающие посмотрят косо. Понятно, что похуй, но только когда ты сам такое решение принял, сам себе купил игрушку и радуешься. Дарить LEGO солидному человеку - сомнительная история.

И вот тут происходит ход конём. Картины - это круто? Круто. По-взрослому? По-взрослому. А конструктор - это охуенная игрушка? Охуенная. Чего бы их не соединить? Получилось вот так:




Это - фото-конструктор Mozabrick. В пиксель-арте. Черно-белом. То есть, ты натурально берёшь любую фотографию, закидываешь её в специальную программу, а потом собираешь как пазл. Вроде и делом занят, а вроде и вот оно, детство: пазлы, радость, вся хуйня.




Как подарок мозабрик идеальный: думать будешь не ты, а тот кому подарили. Твоя задача - доставить коробку получателю, а в коробке уже есть всё, что нужно: код от генератора инструкций на сайте и набор деталек. Собирается любая картинка, потому что из черно-белых квадратов в пиксель-арте можно сделать что угодно.

image Click to view



Вопроса нет, и так можно заказать пазл с любой фотографией. Но тут человек сам выберет, что он хочет. А ты на праздник уже придёшь с подарком, а не с рисунком подарка: сертификат - это бумажка. От него радости никакой. И ждать дизайнеров не надо, всё уже есть прямо тут.




И главное: процесс бесконечный. Человек собрал картину. Она ему через два месяца надоела. Разобрал, загрузил другую фотографию и собрал снова. Получается бесконечная радость в подарок - отъебитесь, я картину собираю. Такая фраза иногда нужна каждому, а ты её даришь.




Можно собирать вместе с кем-то. Можно всех выгнать и собирать одному. Можно выбрать любую фотографию. Охуенно? Охуенно. Папа римский пару недель назад сказал, что есть два удовольствия- хорошая еда и секс. Так вот, есть третий кайф: возможность просто побыть ребёнком, чтобы никто не косился. И называется она «Мозабрик».

А чтобы подарки тебе сильно по кошельку не били, держи промокод TEMA20 на скидку 20%.

Вводишь его в магазине Mozabrick, экономишь деньги. Не проеби, закупайся сразу!

паззл, картина, подарок, реклама, мозабрик, игрушки, конструктор, постпроплачен, мозаика

Previous post Next post
Up