Переформатирование сознания

Sep 07, 2020 11:00

Любопытно отношение общества к маскам. Еще в начале года считалось, что это бред, и что нормальным цивилизованным людям маски не нужны, а китайцы вообще другие, хуй с ними.

Сейчас "масочный режим" реально внедрен во всех развитых странах. Причем - как и полагается для общественного блага - самым тоталитарным образом. Слово "тоталитарный" как раз и означает "полный", "всеобъемлющий", "тотальный". Чуть приспустил маску с носа - тут же на тебя нападают сосед, стюардесса, мент.

Решил узнать, что на западе пишут про тех, кто не хочет носить маски. Очевидно, бывают любые диссиденты по любому поводу. И что же западная пресса, включая медицинские издания, нам сообщает сегодня? Линия аргументации выбрана бесхитростная: всех масочных диссидентов теперь считают умалишенными или просто называют отказ от намордника "когнитивным искажением".

Вот так за какие-то полгода ты из полностью нормального становишься полностью ненормальным. Ну или носишь маску ради здоровья себя и окружающих, хотя раньше не надевал ее никогда в жизни даже в шутку.

P. S. Лайфхак: если держать в руках бутылку воды, никто не будет тебя доебывать. В Москве всем похуй, слава богу, но вот в Европе это очень нужный лайфхак.

вода, отношение, европа, лайфхак, ковид, диссидентство, маска

Previous post Next post
Up