Залы

Mar 26, 2020 15:00

В Москве закрывают все подряд ( Read more... )

отношение, бар, москва, зал, петропавловск, офис, школа, вино, бассейн, вирус

Leave a comment

fhjty March 26 2020, 15:39:09 UTC

Учитесь дистанционно!





Дистанционное индивидуальное обучение визуальному веб-программированию по Скайпу и Тимвьюверу.

Для детей возраста приблизительно 12+. Особенно для тех кто уже прошёл курсы детского визуального программирования например в Скратче. И для взрослых которым нужен очень простой инструмент.

Для обучения и работы используется бесплатный визуальный редактор кода, который облегчает обучение, предотвращает опечатки и автоматизирует работу программиста. Ученик обучается работе в этом редакторе. В нём языки веб-программирования визуализированы в его графическом интерфейсе, поэтому умение пользоваться этим редактором равноценно базовому знанию четырёх языков веб-программирования: JavaScript, HTML, CSS и PHP.



Пройдя обучение ученик сможет создавать сначала сайты, и в дальнейшем мобильные и десктопные приложения с помощью PhoneGap и Electron, и приложения для телевизоров на TizenOS или WebOS. То есть возможности применения безграничны.

Это не простое детское программирование, и не сложное профессиональное программирование, которое может отпугнуть и разочаровать новичка. Ученик сможет создавать настоящие полноценные веб-приложения, которые могут работать не хуже тех что делают профессионалы, но это визуальное программирование проще обычного профессионального примерно в сто раз. В этом уникальная особенность. Это недостающее промежуточное звено между детским и профессиональным программированием. Ничего подобного нет.



Программирование развивает отделы мозга которые связаны с обработкой языка, памятью и вниманием. Оно требует много умственных усилий, поэтому приучает мыслить эффективно, точно и кратко. Сегодня компьютеры работают везде - в кармане, на рабочем столе, на диване, в телевизоре, в умном доме, в роботах. Умение думать и говорить на языке программирования это очень полезный навык. Сегодня программирование это вторая грамотность.

Это предназначено только для людей склонных к инженерии, то есть для тех кто любит изобретать и проектировать. Нужна усидчивость, внимательность и старательность. Ученик должен быть готовым к длительной многолетней практике.



Работа инженера-программиста подобна работе писателя - в начале надо освоить язык и научиться правильно составлять простые фразы, и после этого долго практиковаться создавая произведения. Надо самостоятельно написать несколько километров текста, чтобы стать настоящим мастером.

Учебная программа это 36 уроков по 45 минут на которых ученик осваивает работу в визуальном редакторе кода. При желании можно провести дополнительные уроки. Обучение происходит до момента когда ученик сможет пользоваться визуальным редактором кода. Стоимость одного урока 300 рублей.

Обучение может длиться два-три месяца. Для самостоятельной практики может потребоваться два-три года.



После курса обучения для всех учеников доступен закрытый клуб, который встроен в редактор кода - это соцсеть типа Хабра и Тостера. В ней бывшие ученики могут общаться, помогать друг другу, сотрудничать и писать статьи.

Перед обучением ученику надо переварить описание и видео-инструкцию. Если это не будет для него сложно то можно начинать обучение.



Онлайн-редактор кода

Подробное описание технологии

Reply


Leave a comment

Up