Дети и гаджеты

Jan 02, 2020 19:00

Мы сейчас находимся в удивительном положении ( Read more... )

гаджет, отношение, воспитание, дети

Leave a comment

aperminovakak January 2 2020, 16:25:43 UTC
Абсолютно поддерживаю.
Более того. Общалась с девочкой, которую родители мало того что родили очень поздно, дак еще все время запрещали смотреть телевизор вообще.
И она рассказала, что когда приходила на день рождения к друзьям, то все веселились и общались, а она тусила у телевизора и смотрела с открытым ртом на это чудо природы. И в итоге (внимание!) пошла учится с уклоном в кинематографию, влюбленная в это дело навсегда.
И второй пример точь-в-точь. Родители запрещали смотреть сыночку телек, чтобы мозги не засорять, а он вырос и тоже посвятил жизнь кино как психический сильно любя свое дело.
Два живых примера! Настоящих. Мамой клянусь. Видела, общалась.
Так что если хотите воспитать разработчика игр или программиста вперед. Ограничивайте. Ребенок вырастет и отомстит всю жизнь этому посвятив.

Reply

michael_tomsk January 2 2020, 16:50:08 UTC
Тут не поспоришь... Именно так всё и происходит. У меня вот во дворе тоже случай был: мальчику родители запрещали наркотики - так он стал наркоманом.
А девочке одной не разрешали снимать трусы при мальчиках. Надо ли говорить какую профессию выбрала она?

Reply

aperminovakak January 2 2020, 17:03:00 UTC
Во-первых поклянись мамой, что это правда, а то не верю.
Во-вторых так можно сказать, что мальчику не разрешали в детстве убивать и он стал убийцей. Все-таки речь идет о каких-то вещах в рамках закона, без патологий. Некорректно сравнивать телевизор и героин.
Можно запрет на компьютер сравнить с запретом на конфеты. От меня в детстве прятали конфеты и что я сделала отпочковавшись от родителей? Правильно. Покупала блоками шоколад пока не отъелась за все время шоколадных репрессий. Засыпала с конфетой во рту и в руке. Однажды она растаяла под одеялом. Но это тема отдельного рассказа в каком виде меня обнаружили утром.

Reply

michael_tomsk January 2 2020, 17:17:43 UTC
Клянусь! В моём дворе всем (кого я знал) мамы запрещали употреблять наркотики.
Клянусь! Некоторые мальчики стали наркоманами (время такое было).
Клянусь! Мне тоже запрещали, но я немножко употреблял.
Клянусь! Наркоманом не стал...

Конфет тоже в детстве мало было - видел в основном в подарках на новый год.
Тоже очень хотелось. Но сладкоежкой не стал, в отрочестве, юности и по сей день весьма равнодушен к сладкому...

Reply

michael_tomsk January 2 2020, 17:33:47 UTC
Если человек дебил (мед.термин), то его опекуны стараются сделать так, чтоб он не засунул чего-нибудь в розетку. Раньше были такие заглушки пластмассовые, из вставляли и уже нельзя два гвоздя воткнуть и получить разряд.
(Идиотское изобретение, конечно...)
Понятно, что есть шанс, что когда-нибудь этот дебил всё равно вставит что-нибудь в розетку и его йобнет током. А если он не дебил, а просто любопытный ребёнок, то спустя время он поймёт, что в розетку ничего лишнего пихать ненужно. Вот так и с наркотиками, кинематографом, конфетами и т. п.

Reply

aperminovakak January 2 2020, 17:58:51 UTC
А тебе все не успокоиться я смотрю. Ну хорошо.
Опять пример неудачный. Удар током и телевизор нельзя сравнивать. От телевизора не умрешь хоть обсмотрись его всю жизнь.
И
Я сейчас расскажу как все сделать профессионально, чтобы не нарушить психику ребенка.
Ты должен дать ребенку выбор. Как это делается. Не словами. А идешь в театр, кино, читаешь книжку и обсуждаешь сюжет. Фильмы и мультики выбираешь на острые темы - потребление сладкого или наркомания или что там тебе надо воспитать (ну и чтобы герой был тот кто надо). И обсуждаешь сюжет. Кто ему понравился? Какой герой и почему? Но это надо много времени смотреть вместе, разговаривать и выявлять, что он за человек твой ребенок.
Нельзя просто запретить. Надо чтоб он сам допер до всего. И сделал свой выбор. Ну и личным примером.
Просто что-то запретить не сработает. И не потому что он дурак. А потому что бороться с несправедливыми законами это то, что дети делают.
Поэтому, чтобы провести всю эту ювелирную работу.Надо самому не быть дебилом. И не воспитать себе врага.В свое время у ( ... )

Reply

michael_tomsk January 2 2020, 18:16:55 UTC
Такая смешная, инфантильная пусечка))))

От телевизора не умрешь хоть обсмотрись его всю жизнь.
Ну как это не умрёшь? Представь, будут запрещать тебе смотреть ТВ, а ты решишь пойти работать туда. А там тебя естественно не ждали. Ещё как помрёшь.

В свое время у меня не было проблем с наркоманией, потому что в школе в 2000-х годах (времена, когда уже начали бороться с наркоманией) нас собирали ежегодно в актовом зале и крутили принудительно
Ну во-первых, ты вот не стала наркоманкой, а кто-то стал, хотя ему тоже кино крутили. В том-то и дело, что не так всё просто, как ты изложила в своём самом первом посте. Именно что, одного кина недостаточно...
А во-вторых: в 00-х наркоманами стали только истинные дебилы (умственно отсталые). Без всяких кино в актовых залах уже должно было быть понятно. А пацанов из 90-х не за что осудить.

Reply

aperminovakak January 2 2020, 18:27:36 UTC
Миша, мне тошно читать твои опусы.
То что из любого правила есть исключения, а мир не черно-белый это как бы неприлично даже под сомнение ставить. Как можно настолько считать себя умнее всех?
Почему мне нужно сейчас объяснять такие вещи, когда это очевидно, что нет для всех единого правила.
Мне что, для особо одаренных, нужно подписывать под каждым сообщением своим: "Осторожно, но, возможно, мой рецепт вам не подойдет и все люди разные."
Ты на что меня склоняешь, Михаил? Чего ты добиваешься? Чтобы я упрощала свои высказывания?
Не будет этого Миша.

Reply

michael_tomsk January 2 2020, 18:45:41 UTC
Пусь, да не надо ничего упрощать и предостерегать..
Чуток меньше категоричности и максимализма.. И не будет вопросов.
Кого и к чему я склоняю-то? Это же ты Пуська, склоняла настойчиво в своём первом посте. Потому я и стал подозревать, что ты, Пусёныш, не ведаешь об исключениях.

Reply

michael_tomsk January 2 2020, 18:51:34 UTC
Ну и если реально тошно читать меня, то мне очень жаль. Ну не читай тогда, не знаю... блин...

Reply

aperminovakak January 2 2020, 19:22:03 UTC
Ну а как мне реагировать, если ты заранее думаешь, что я считаю, как упоротая, что мое мнение единственно правильное? Конечно, мне тошно такое читать. В том числе и из-за тебя. Потому что сразу становится ясно, что такое у тебя не в первый раз и тебя окружают такие люди с которыми не раз тебе приходилось воевать. И ты очень устал. И вот опять какая-то инфантильная особа пишет максималисткие лозунги...
Но ничего. Теперь ты знаешь, что иногда не все так как оно выглядит.
А обижаться на меня не стоит долго. Напишешь что-нибудь, что мне понравится, я сердечко поставлю.

Reply

voxamarkin January 2 2020, 20:02:31 UTC
Дама, что ж так серьезно?

Reply

aperminovakak January 2 2020, 20:19:01 UTC
Хороший вопрос. Потому что несмотря на удачную шутку, он заблуждался. И мне как бы и смешно и в тоже самое время хочется объяснить почему шутка не про меня.
Но чтобы добиться успеха я не могу демонстрировать такую амбивалентность. Поэтому я не могла раскрывать секрет, что мне тоже смешно.
Поэтому я и посмеялась за кадром и объяснила что не так. То есть два в одном как я люблю.
А сейчас еще предоставился шанс раскрыть карты.

Reply

ext_3122006 January 2 2020, 21:48:14 UTC

Трусы перед мальчиками .... Блин у меня растет проститутка!

Что за дичь! Давайте же срать где хотим!

Reply

ext_3773899 January 2 2020, 17:51:49 UTC
Со мной так не прокатило. Родители запрещали смотреть телек в их отсутствие, да и смотреть было не особо, всего 5 каналов. Как-то вырос, сериалы и шоу не интересуют. На ютубе в основном смотрю документалистику.
Игровых приставок у меня никогда не было, но был комп с 13 лет. Ну в дум немного порубился, ну на кваку полдня потратил, и всё. Но в 10 классе я уже спокойно писал на Visual Basic, в то время как одноклассники обменивались дисками для плейстешена.
Конфеты всегда был в доме, мама учитель. Папа вообще сладким торговал. Я и сейчас конфет съедаю больше чем дети.
От воспитания всё зависит, а не от ограничений. Артемий своих детей видит не чаще своих сотрудников, он привык удалённо раздавать указявки, а не быть личным примером.

Reply

langelino January 2 2020, 20:10:32 UTC
Обычно такие дети ходят к друзьям и все восполняют или чуствуют себя белыми воронами среди друзей, которые обсуждают тв и игры.

Reply


Leave a comment

Up