Классика тупого журнализма

Aug 13, 2019 19:00

Я не испытываю вообще никакого уважения к журналистам. Обычно это тупые хабалки или снобы с завышенной самооценкой, которые требуют к себе какого-то повышенного внимания и уважения безо всяких на то оснований.

Вот прекрасный пример того, как журналисты работают. Вести.ру пишут:

Самолет авиакомпании S7 разбил пять фонарей и едва не выкатился за пределы ВПП при взлете в Домодедове. Опасный момент зафиксировала камера наблюдения.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3176523

А Лента.ру перепечатывает:

Самолет российской авиакомпании S7 сбил пять фонарных столбов при вылете из московского аэропорта Домодедово. Об этом сообщает «Вести.Ru».

Источник: https://lenta.ru/news/2019/08/08/pyat/

Сука, блять, какие фонарные столбы? Откуда, блять? На каждом конце взлетной полосы стоят фонари, типа габаритов. Но фонарь необязательно крепится к столбу, епта!

Конечно, капитан С7 получит пиздюлей за опасный взлет, но он задел колесами фонари, которые высотой сантиметров 50. А журналист-дебил из Ленты посмотрел на скриншот, увидел там столбы и написал свою интерпретацию, даже не попытавшись понять суть произошедшего. Если бы самолет сбил фонарный столб, он бы дальше не летел, у него бы нахуй крыло разрушилось.



с7, вести, самолет, катастрофа, фото, журналист, лента, авария

Previous post Next post
Up