Интернет

Aug 10, 2019 11:00

Любопытно, что на дворе 2019 год, но доступ к интернету до сих пор является нерешенной проблемой ( Read more... )

интернет, отношение, вайфай

Leave a comment

(The comment has been removed)

johnwarner August 10 2019, 08:12:53 UTC
Эка вас, батенька, плющит.

Reply

k_o_i_l August 10 2019, 08:26:26 UTC
Это по сути и есть поддержка государства. Кому еще надо, чтобы человек все время был на связи?

Reply

(The comment has been removed)

k_o_i_l August 10 2019, 08:41:54 UTC
Тьфу, оговорился. Я имел в виду, что этот пост тоже можно рассматривать, как поддержку правительства. Потому что предложенная идея реализуется ровно так же, как с упомянутым электричеством: государство (разумеется, не только и даже не в первую очередь Россия) вышибает пинками всех существующих провайдеров и встает на их место своим единым, в котором ты будешь зарегистрирован один раз и навсегда. А значит, негде регистрироваться по новой, и можно упрощать процедуру доступа по самое не могу: давай, заходи, не стой в дверях, мы все равно тебя уже узнали.
Кстати, это будет введено абсолютно демократическим путем, потому что твоя мама и твоя бабушка за приоритет Безопасности над Свободой, и их в два раза больше, чем тебя йоу

Reply

(The comment has been removed)

k_o_i_l August 10 2019, 09:20:18 UTC
Тот, кто башляет, будет заинтересован в том, чтобы взять от проплаченного максимум возможностей. А бесшовный повсеместный доступ (про глобальный даже не говорим пока) - это, безусловно, дорогое удовольствие. Кстати, про тотальный контроль тоже не говорим - просто, как бы это сказать, чтобы всем поспокойней было. Кстати, хотя примеров тотального контроля со стороны частных корпораций пока нет, нет и никаких оснований рассчитывать, что он будет хоть в чем-то лучше государственного.

Reply

a_kley August 10 2019, 08:38:48 UTC
В очках слишком умным выглядишь. Дуракам обидно.

Reply


Leave a comment

Up