Дети и гаджеты

Jan 09, 2019 11:00

Мы сейчас находимся в удивительном положении ( Read more... )

гаджет, отношение, воспитание, дети

Leave a comment

drinkermann January 9 2019, 08:06:40 UTC
Ограничения дают стимул к развитию и это единственный прок от них. Сколько бы не пытались мне ограничивать доступ к чему-либо, я всегда находил способ наебать систему и получить желаемое. Так что все эти родительские контроли и прочее - все буллщит, дети всегда найдут способ поиметь эту херню в очко.

Reply

k_o_i_l January 9 2019, 08:11:42 UTC
С наивностью родителей, уверенных, что они все контролируют, может сравниться только наивность детей, уверенных, что они обошли все контроли.

Reply

lampika January 9 2019, 08:25:29 UTC
Причем эти наивные родители считают еслиоткрывать порнушку в приватной вкладке, то это спасет это их репутацию в глазах детей.

Reply

lampika January 9 2019, 08:20:20 UTC
Это один из видов изучения мира. Если человек утратил желание наебать систему(но не людей) - значит он старый пердун.

Reply

ext_4700017 January 9 2019, 11:55:28 UTC
Я считаю, что все таки контроли надо ставить, если щегол нашел способ обойти запрет, то надо повышать уровень контроля. Таким образом дети будут учиться некоторым основам компьютерных сетей и безопасности

Reply

drinkermann January 9 2019, 20:50:14 UTC
Основам? У меня в детстве была волшебная дискетка, которая вертела на хую любую безопасность установленную любыми "крутыми программистами с работы". Все содержимое дискетки я собрал сам и прекрасно понимал как это работает. Да, я раз так *цать получал пиздян когда палился, научился возвращать как было, если случайно ебнул не то, что надо. У меня к 9 классу был собственноручно спизженный из школы диалап, чтоб никто и никогда не мог проверить сидел ли я в инете. Был собственноручно спизженный рутовый пароль от нетвари школьной, на которой я создал себе хранилище запрещенки(игры, утилки всякие полезные, типа hiew), чтоб не таскать дискеты по морозу.

Сейчас у меня племяш в 8 лет ебет в рот и в жопу всю школьную компуктерную заградиловку(а я всего-то научил его пользовать ssh туннели). Эти дети пойдут ГОРАЗДО дальше нас, если им запрещать что-то. Было бы у меня столько информации, сколько есть сейчас у детей, я бы вообще в шоколаде жил.

Reply


Leave a comment

Up