Не все в этом мире доступно моему пониманию

Sep 24, 2018 15:00

Я никогда не комментирую и не критикую действия или решения своих заказчиков, кроме случаев, когда они решили вдруг публично отхуесосить меня или моих коллег. Тут я тоже ничего не буду говорить, просто приведу цитату из "Коммерсанта".

На замену логотипа Артемия Лебедева в Петербурге разработают новый мета-бренд за 8,2 млн рублей

Городской комитет по развитию туризма объявил конкурс на разработку платформы, архитектуры и коммуникационной стратегии территориального мета-бренда Санкт-Петербурга, а также концепции, структуры, системы идентификации и бизнес-плана Агентства по управлению территориальным мета-брендом Санкт-Петербурга. Соответствующие работы оценены в 8,2 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, победитель должен будет разработать для города текстовый логотип и фирменный знак, а также систему суббрендов. При этом подрядчику предстоит провести несколько стратегических сессий с участием чиновников Смольного и экспертов, чтобы совместными усилиями выработать стратегию позиционирования Петербурга. Рассмотрение заявок на конкурс состоится 10 октября, а сами работы необходимо будет выполнить до 1 декабря текущего года.

Напомним, предыдущий логотип города по заказу комитета по развитию туризма разрабатывала студия Артемия Лебедева. Контракт был заключен без проведения открытого конкурса и составил символический 1 рубль. Позже Санкт-Петербургское УФАС добилось расторжения этого контракта. Суды в трех инстанциях, включая Верховный суд РФ, законность этого решения антимонопольщиков подтвердили.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3745816

тендер, коммерсант, цитата, спб, питер, логотип, комитет

Previous post Next post
Up