Родительский контроль

Aug 27, 2018 19:00

В воспитании детей очень важно держать дистанцию. Дети - не друганы родителей, это знание очень сильно помогает воспитанию. На свете есть еще семь миллиардов людей, с которыми можно делать что угодно, это не должны быть родители.

Дистанции очень помогают правила и ограничения. Поэтому важно с первых дней ребенка настроить все возможные "родительские" штучки - семейный поиск в поисковике, родительский контроль на компе и телефоне, и пр. Этого не нужно стесняться, этим нужно пользоваться.

Родители прячут ножи и лекарства, думают о том, чтобы окна не открывались без усилий, чтобы ребенок не совал руки в двери лифта, не разрешают кататься на самокате на станции метро - это все такие же ограничения, которые помогают детям вырасти нормальными и более или менее целыми.

Невозможность ребенку найти в поисковике на домашнем компе слово "хуй" - это часть родительской заботы и дистанции. Все равно любой здоровый ребенок узнает слово "хуй" в первом классе примерно первого или второго сентября. Главное - чтобы не от родителей.

отношение, воспитание, дистанция, дети

Previous post Next post
Up