Как начать завоевывать доверие у детей

Jul 29, 2018 19:00

Дети по умолчанию принадлежат родителям и бесправны. Так плюс-минус было всю человеческую историю и маловероятно, что изменится в ближайшие тысячелетия ( Read more... )

взросление, отношение, воспитание, доверие, дети

Leave a comment

gusew July 30 2018, 03:07:23 UTC
у моих такое интернет-гестапо, да.
2 часа в будни и 3 часа в уикенд. контроль ведется на всех домашних лаптопах и детских смартфонах. причем время считается кумулятивно, нельзя выжать 2 часа из компа и пересесть на смартфон.

заблочены категориями gambling, религиозная поебень, порталы новостей или всякой тупой ржаки типа пикабу.

у старшего в виду пубертатного возраста разблочен прон.

теперь магия: когда у старшего в комнате бардак - allowance снижается до 10 минут в день. попротестует поговнится но охота пуще неволи, тащит в комнату пылесос и выносит постирать шмотье. раньше для такого надо было неоднократно наорать и стоять в процессе уборки с палкой. теперь все без скандала, самостоятельно и (почти) добровольно.

или плохая контрольная = пропал на неделю-другую ютуб-фейсбук-реддит, пока не будут продемонстрированы сделанные несколько тем из онлайн академии, соответствующие заваленной контрольной.

ну и я рутинно бегло просматриваю логи куда дети лазили чтобы отрубить поедателей времени в виде онлайн игр типа цивилизации.

из побочных эффектов - дети очень чётко следят за своими девайсами и никакой лаптоп не покидается без присмотра незалоченным :)

не хочу чтобы подумали что реклама, но кому надо, спросите в личку, поделюсь.

Reply


Leave a comment

Up