Новый Активный гражданин

May 19, 2018 19:52

Дамы и господа, встречайте - новая айдентика Активного гражданина! Кроме того встречайте превосходнейший годовой отчет и новинку сезона - редполитику проекта.

А теперь подробнее.

"Активный гражданин" - это система электронных голосований, с помощью которой москвичи решают насущные проблемы города, например как будет выглядеть новая станция метро, что нужно улучшить в поликлинике и какие секции открыть в школе. В студии обновили айдентику сервиса, сохранив общую концепцию и узнаваемые элементы. Стиль полностью новый, но узнаваемость полностью осталась.

Во-первых, мы сделали новый логотип - активную букву А, которая летит по своим делам вперед. Во-вторых, мы сделали фирменного персонажа - супергражданина. Он похож и на букву А, и на супермена. Он тоже постоянно летит по своим активным делам.



Во-вторых, мы сделали годовой отчет за 2017 год. Он прекрасен. Вот он: https://ag.mos.ru/otchet2017.

Отказываемся от чудовищного муниципального языка и придумываем драматургию: отчет рассказывает историю инициативного горожанина, который весь год голосовал на сайте за те или иные проекты, и теперь наблюдает, как изменился город.



В-третьих, мы составили "Руководство по созданию текстов для проекта Активный гражданин". Вот оно: https://www.artlebedev.ru/active-citizen/editional-policy/ (там же и ПДФ имеется).



Кстати, 26 мая "Активному гражданину" исполняется 4 года, и в Парке Горького пройдет масштабное празднование дня рождения проекта.

Будут известные музыканты, спортивные состязания, конкурсы и разные интересные мероприятия. Ну и нашу красивую айдентику там получится заценить буквально на каждом углу. (Какое совпадение! Стиль Парка Горького тоже сделали мы, и он тоже охуенен: https://www.artlebedev.ru/gorky-park/identity/)

Короче, Москва становится лучше с каждым днем, и мы имеем к этому скромное, но непосредственное отношение.

Наши проекты по айдентике: https://www.artlebedev.ru/graphic/identities/

Наши проекты для городов: https://www.artlebedev.ru/graphic/city/

Наши проекты для Москвы: https://www.artlebedev.ru/graphic/moscow/

гражданин, аг, москва, дизайн, активный, логотип

Previous post Next post
Up