Что фейсбук знает про нас

Apr 21, 2018 11:00

Вся инфа доступна по особо хитрожопо запрятанной ссылке: https://www.facebook.com/help/131112897028467Read more... )

аналитика, секрет, анализ, данные, фб

Leave a comment

ext_4378896 April 21 2018, 14:13:08 UTC
Короче, Пашундра, бери своих юристов и дополняйте Ваше сочинение следующим.

1. Да, мы не увидели очевидного повода для отмены приказа ФСБ и погнали про Конституцию, которая Верховному Суду интересна, но не так, как ФЗ и ФКЗ, проверкой на соответствие которым он ограничивается, оставляя немного работы Конституционному Суду.

2. Информация для декодирования - есть определение, которое имеет массу толкований, не предусмотрено ни одним ФЗ и не уточняется самим приказом. Таким образом, может свободно трактоваться ФСБ, и всеми правоприментелями в выгодном для себя качестве, даже в тех случаях, когда мы добросовестно предоставляем все необходимые для расшифровки сообщений сведения, а они, в силу различных причин их расшифровать не могут. Поэтому приказ надо отменять как содержащий неопределенное требование (172-ФЗ).

3. Да, мы тут немного облажались, но подобное непозволительно суду первой инстанции (часть 7 статьи 213 КАС РФ). Процедура принятия нарушена формальным подходом к антикоррупционной экспертизе Минюстом (не заметили ребята эту неопределенность). Экспертиза судом не истребовалась и не проверялась (это кстати прекрасный повод отменять решения по КАС - ВС РФ не утруждает себя этими мелочами, но не злоупотребляйте, а то он начнёт работать как надо, и совсем никому житья не будет).

Reply

ext_4378896 April 21 2018, 15:22:10 UTC
Исчо два слова. В КС РФ вы не попадаете, ибо по приказу ФСБ в контексте его конституционности не вправе обратиться граждане и организации (глава 12 ФКЗ). Там только ФЗ и ФКЗ и то, если они применены к вам. Могут только те, кто прямо указан в статье 84 ФКЗ-1. В общем, после ВС РФ вас отфутболят. Нужно было тянуть за яйца мирового судью до страшного суда в рамках КоАП. Там пропуск железобетонный.

Reply


Leave a comment

Up