Новые московские фонарные бульварные цоколи

Jan 23, 2018 11:00

В Москве закупили прекрасные фонари для бульваров. Мы про них уже писали (в связи с тем, что они по непонятной причине светят как светофоры - красным, желтым и зеленым).



Но сценарий светодиодов можно настроить примерно за пять минут. А есть проблема, которую софтом не исправишь. Это места крепления этих столбов. Выглядят они как полное говно:



Муниципалы решили найти выход из положения - и закупили пластмассовые декоративные цоколи. Но в Москве с этим традиционно хуево, поэтому купили говна не по размеру. Глянцевого говна неправильного диаметра. И закрепили его на скотче и хомутах. Епта, немцы под Москвой изящнее выглядели. Стыд и срам.



Потом пришел более умный человек и посоветовал спилить верхнюю часть цоколей, чтобы две половинки сомкнулись и было не так порнографично. Но цоколи все равно глянцевые и дешевые на вид. И болты торчат снизу.



Ну а в итоге пришел еще более умный человек и посоветовал матовые и высокие цоколи, которые закроют все кишки и скрепляются болтами. Они тоже не идеальны, но хотя бы за них не так стыдно.



Кто-то смотрит "Игру престолов", следя за сюжетом, а я наслаждаюсь тем, как на Бульварном кольце разворачивается сюжет с цоколями. Мне кажется, тут интрига в сто раз круче. И новый сезон непредсказуем.

фонарь, пиздец, москва, цоколь, фото, столб

Previous post Next post
Up