Вкусовые профили

Jan 03, 2018 20:00

Всемирные корпорации знают, что люди в разных странах живут разные. Ради красного словца во время всяких глобальных пиздабольческих мероприятий можно говорить, что люди все одинаковые, но правда жизни создается не только феминистами и гомосексуалистками, а еще и капиталистами ( Read more... )

глобализация, отношение, профиль, вкус, кока-кола, фейри, национализм

Leave a comment

markofka222 January 3 2018, 17:07:17 UTC

А что, этого кто-то не знал?

Reply

(The comment has been removed)

markofka222 January 3 2018, 18:34:58 UTC

Пост о вкусе, консистенции и пр. Не о качестве.

А в России давно не живу. Недавно была в Москве, в Азбуке и подобных супермаркетах все понравилось. Много мегакачественных продуктов появилось. Порадовалась.

Reply

(The comment has been removed)

markofka222 January 3 2018, 19:55:07 UTC

Какой-то, не помню названия, на Тверской на стороне Юрия Долгорукого, туда вниз надо по экскалатору спускаться. Перекресток в Европейском, кстати, разительно отличалется от других Перерестков и тоже чень порадовал. В Глубусе Гурмэ была неск. лет назад тоже впечатлил. А Дели от Азбуки это вообще праздник какой-то! Невероятно вкусно все.

Reply

(The comment has been removed)

markofka222 January 3 2018, 22:37:48 UTC

Первое на что я накинулась - это колбаса вареная из охлажденного мяса с небольшим сроком годности в нарезке. Восторг! И всякие там селедки, скумбрии и иже с ними какие-то просто элитные по сравнению с прошлыми временами. Такого ассортимента молочной продукции ни в одной стране не увидишь, а сейчас какое-то дикое изобилие. На сыры бри, пармезаны, прошутто и пр внимание не обращала, нет их очевидно. Но изобилия всевозможных элитных и не очень копченостей поражает. Вино я русское не пила. А на него тоже чтоль санкции?

Раньше очень любила копченую курочку))) но и по тем временам она вся грустная была. Так вот в том супермаркете с экскалатором я увидела курицу мечты, с корочкой и внешним видом как у утки по-пекински. Я ее в отель аж утащила))). Всю обглодала)))

Ладно, сейчас слюной захлебнусь)))

А сыра Олтермани тоже нет на прилавках? Я только его раньше покупала.

Reply

nighttalker January 3 2018, 23:12:09 UTC

кроме пожрать еще чем занимаешься?

Reply

markofka222 January 3 2018, 22:49:19 UTC

Я не знаю что там в Ашанах и Копейках происходит, но если тенденция такая же и единственная проблема пармезан и хамон, то это смешно, ей богу. Консьюмеры Ашана помирают без хамона? А без гадких импортозамещений можно обойтись, лучше самим хорошую еду приготовить.

Алкоголь всевозможный везде. А едален сколько офигенных открылось и кулинарий хороших. А кондитерские! Прям Париж.

Reply

alexsmekhov January 4 2018, 04:54:03 UTC
ну сходи в Ашан или Копейку(?? их уже нет, кажется)Пятерочку на разведку, расскажешь потом что да как там происходит.

Reply

palpalych2000 January 4 2018, 09:07:46 UTC
Далеко не все шопятся в Азбуке. Точнее, вообще ничтожное кол-во. Основная масса населения берет продуктовую корзину в Пятерочке, Дикси и им подобным. Разница значительная.

Колбаса - это восточноевропейский фастфуд. Ее на Западе каждый день не едят, следовательно выбор лимитированный.

Reply


Leave a comment

Up