Составитель

Aug 30, 2017 19:00

Хочу такой сервис - вбиваю места в городе, а он составляет план ( Read more... )

сервис, поездка, тревел, рацпред, мечта

Leave a comment

stdanila August 31 2017, 11:24:19 UTC
Ждал именно вашего комментария) Спасибо! Проект разрабатывается уже несколько лет, все почти в одиночку с кодером по майнфрейму.

Все верно - пока это по сути информационный агрегатор с важнейшей информацией, но это только начало. Сейчас уже готов пользовательский интерфейс, который осталось довнедрить, на демо он уже работает. вы сможете заполнять и описывать карточки населенных пунктов в обмен на установку ссылки на свой блог/сайт и на свой профиль в любую соц.сеть. Тоже самое при написании небольшой статьи о городе. Так можно развивать проект и развиваясь самостоятельно. И если вы связаны с туризмом, можете зарабатывать путем привлечения гостей на туры, экскурсии в вашем городе/крае/области. Лендмания - это социальный геопортал.

Что касается алгоритма. Схема работы, базы данных и дизайн по этому проекту в процессе разработки, нам с кодером удалось найти оптимальное решение по алгоритму работы этой системы. Кроме того, будут еще очень важные фишки, которые помогут при подготовке к поездке и в пути, тем более, когда точек несколько. по сути осталось как обычно - взять и сделать. Лендмания станет "настольной книгой" путешественника и туриста. и незаменимым помощником.
Сейчас - позорный стакан в ЛМ, но уже готов дизайн красивого адаптива:) занимаемся

Лендмания - спасения для турфирм: теперь будет гораздо проще найти город, сразу сказать информацию для клиента, не собирая данные из разных источников, сделать просчет. Экономит время, легко сходу можно будет сказать туристу, куда лучше поехать.

Ищу любых специалистов, которым интересно было бы поучаствовать в проекте. Кодеры по нагруженным системам и базам данных, маркетологи из сферы туризма, веб-дизайнеры и верстальщики, копирайтеры.

Инфа по проекту на сайте студии
https://grda.ru/projects/landmania-ru-2

Reply

generic07 August 31 2017, 11:55:13 UTC
Всегда ценю развернутые ответы, это означает, что вы действительно живете проектом.
Вместе с тем, я не особо говорил про дизайн ;) Я больше о функциях - прочитайте внимательно, что было у Лебедева в посте - там все-таки говорится о более глубоком функционале для путешественников, нежели только каталогизация и возможность самостоятельного внесения данных. По мне, так я никогда бы вносить инфу не стал, это должно быть на стороне портала сделано например путем парсинга из гуглокарт.
А вот составлять маршруты в режиме онлайн (а-ля гугл-маршруты на карте, но с акцентом на туристические особенности) - это была бы важная опция. Правда, за автоматизацией процесса тут последует огромное количество ручной работы для перепроверок информации, и делать это придется периодически, т.к. все течет, все изменяется.
При этом маршруты делать чересчур маштабно, имхо, не очень нужно. Это Лебедеву нужны маршруты по 100 странам в месяц, чуть более простому пользователю (а тем более массовому!) нужно маршруты по одному региону, куда пользователь прилетел и хочет сделать удобные стыковки. Как пример: прилетел я в Милан на 3 дня и хочу по максимуму охватить достоприм., отметив для себя нужные. Отметил я например посмотреть тайную вечерю, озеро комо, бользано выпить граппы и пусть будет поход в Ла Скалу. Что нужно для составления такого маршрута автоматом? А) знать расписания работы этих объектов (где применимо); Б) знать расписания транспорта между ними - трениталию, автострадале - это пожалуй с гуглоданных возможно можно спарсить, если они дают это по api. И тогда, "понимая" временные затраты на переезды, система сможет с определенной долей подключения интеллектуальности предложить вариант поездки. Предлагая на ходу, что еще можно посмотреть по пути в рамках разумного времени.

P.S. Чем тут может быть полезно турфирмам - не понял совсем :) имхо отправьте кого-нить поработать на пару месяцев менеджером в турагентство, сразу станет понятно, что им на это начхать, т.к. турпакеты - дело сформированное.

Reply

stdanila August 31 2017, 12:49:45 UTC
Дискуссия может сложиться весьма интересная, но.. работ завал сейчас) Можем отдельно пообщаться, если вам интересно. Напишите в личку. Спасибо вам за комментарии!
Изучали множество возможных соединений с поставщиками данных - мало кто поделится, а если поделится, то далеко не за дешево. Пока подгружаем данные с гугла и yahoo. информеры всякие. и дальше уже на нашей стороне данные обрабатываются и пересчитываются по запросу пользователя с фронта.

Reply

lebuda September 1 2017, 11:56:50 UTC
примерно что вы описываете: https://www.inspirock.com/

Reply

generic07 September 1 2017, 15:46:08 UTC
Да, ниже тут видел уже, посетил, попытался сходу первый пришедший на ум маршрут сделать - так он не нашел город. Хотя город этот не такой уж мелкий. Я знаете, в гео-api часто ориентируюсь на такое простое как gismeteo - там находится, а в этом сервисе нет.

дальше нашел другой, ввел данные, показывает мне пункты, между первым и вторым 27 минут, кликаю Get details, открывается карта гугла отдельной вкладкой - и там "Не удалось проложить маршрут "...

В целом, да, что-то оттуда похоже. Но вот отели, как я понял, предлагает вне зависимости от прежде уже предложенных мне к посещению мест, отсюда непонятна система расчета времени между точками.

Reply


Leave a comment

Up