Привет из Лаянг-Лаянга

Aug 08, 2017 11:00

Архипелаг Спратли расположен в юго-западной части Южно-Китайского моря. На острова претендуют Вьетнам, Китай, Тайвань, Малайзия, Филиппины и Бруней, то есть территория спорная.

Пока остальные спорили, Малайзия взяла один остров (Лаянг-Лаянг) и построила на нем курорт.

Тут я делаю очередную фотку из серии "Мне похуй".



На острове кроме дайвинга заниматься нечем. Зато дайвинг - три раза в день, как питание. Интернета, впрочем, тоже практически нет. Раз в день заголовки писем просрутся - скажи спасибо. Зато тут есть книжная полка.



А на ней есть книжка на русском языке. Татьяна Устинова. Открываю, а там - привет от detpixto!



В сети есть всякие отзывы, что на Лаянг-Лаянге лучший дайвинг в мире. Хуйня, обычный атолл. Возят на катере с разных сторон, а картина примерно одна и та же. Ну и в нырянии глубже 30 метров нет никакого смысла, потому что после примерно 20 метров уже нихуя не видно, все цвета блекнут, а товарищи по нярылке похожи на недельных трупов (толща воды фильтрует красный).

Зато я испытал пару секунд острых ощущений, когда у меня закончился кислород в баллоне. Он постепенно подходил к нулю, но я полностью забыл язык жестов и пытался дайв-мастеру показать то барометр, то изображал руками финальную сцену из "Отелло". Он не врубился. Тут я делаю последний вдох, и понимаю, что все, больше вдыхать тут нечего.

По счастью в этот момент подо мной проплывал Джером, у которого я схватил запасной шланг. Джером тоже не понял, что происходит, и поэтому решил уплыть в сторону. Ага, щас. Я вцепился руками в его баллон, пока он, наконец, не осознал ситуацию. Ну а дальше я был с успехом поднят на поверхность.

Ну это, типа, берегите себя, хуе-мое. Хотя по-русски так нельзя сказать.

привет, похуй, малайзия, устинова, дайвинг, фото, жж, книга

Previous post Next post
Up