Leave a comment

x_comodo May 6 2017, 08:05:09 UTC
Да это вам не муравейники строить на 50к человек, тут совесть надо иметь

Reply

alexyas May 6 2017, 08:08:08 UTC
Вас квартиру в муравейнике под дулом автомата покупать заставляли? Могу вас уверить, дома на картинке в той же ценовой категории, что и дома в подмосковных коттеджных поселках.

Reply

x_comodo May 6 2017, 08:16:42 UTC
Я в нормальном доме живу пускай и не частном, но все же не в обоссаной хуйне за 3-4 миллиона в 30 этажах, которой сейчас застраивают все города вроде Питера. Понастроили говна без инфраструктуры

Reply

alexyas May 6 2017, 08:33:50 UTC
Вас Варламов покусал? Я вот считаю, что каждый волен распоряжаться и где ему жить, и что ему жрать, и давать доступ другим людям к своей заднице или не давать. Какое вам дело до людей, которые хотят жить в 30 этажном муравейнике, жрать соевую колбасу или долбить друг друга в жопы? Это их полное право.

Мне вот лично нравятся сталинские дома с трехметровым потолками и сквозными подъездами, баранина со свининой и стройные девушки, но люди все разные и вкусы с предпочтениями у них тоже различаются.

Reply

scythean May 6 2017, 08:55:34 UTC
30-этажные муравейники фактически дотируются государством, а нормальное жильё - наоборот, штрафуется

есть разница?

Reply

alexyas May 6 2017, 09:03:49 UTC
что куришь то?

Reply

scythean May 6 2017, 10:34:31 UTC
Увы, такова бездарная и вредительская политика режима в области жилищного строительства.

Я осуждаю и внешнюю политику РФ последних лет, но благодаря санкциям хотя бы немного перестали дотировать импорт, целенаправленно уничтожая рентабельное отечественное производство, понимаете?

Как всегда - нет добра без худа. :(

Reply

(The comment has been removed)

alexyas May 6 2017, 10:08:07 UTC
Угу, скажу про Нижний Новгород - вот прямо силой заставляют граждан отдавать 5 млн. за новую квартиру в 74 кв. м. в высотном муравейнике "Седьмое небо", если точно такая же новая квартира в "Окском береге" в трех (!!!) этажном доме стоит 2,5 млн...

Но, блять, людям же не прожить без Ашана, Метро Кэш&Керри и Касторамы в шаговой доступности... Так что ВЫНУЖДЕНЫ покупать квартиры в муравейнике.

А потом дегенераты, которых ВЫНУДИЛИ купить квартиру в муравейнике, блять, пишут хуйню в интернетах:

"Я бы хотела рассказать о доме № 17 по улице Волжская набережная. Наша семья уже давно задумывалась о переезде а, как известно, поиск нового места жительства дело не из простых ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

alexyas May 6 2017, 10:58:42 UTC
При нынешнем развитии технологий вопрос абсолютно неактуален. 5% сельского населения вполне способны прокормить другие 95% и еще на экспорт останется. В России же переизбыток сельского населения, отсюда и безработица с пьянством в селах и деревнях.

Reply

(The comment has been removed)

alexyas May 6 2017, 11:25:53 UTC
Любые коммуны утопичны по своей сути и разваливаются в течении нескольких месяцев/лет из за накапливающихся внутренних разногласий. На описанных вами принципах долгое время может просуществовать лишь поселение религиозной секты с авторитарным лидером, который жестко подавляет любое инакомыслие и любые инициативы исходящие не от него лично. Но секта тоже может развалится либо со смертью лидера или с нарушением им каких либо догм, которые он же вбил в головы остальным как ненарушаемые.

Израильские кибуцы - пример таких религиозных поселений.

P.S. Вот еще поселениями амишей в США поинтересуйтесь.

Reply

(The comment has been removed)

alexyas May 6 2017, 11:39:09 UTC
Неважно, какой религии или направления придерживается коммуна, главный сдерживающий коммуну от распада фактор - это авторитарные методы управления. Люди в любом случае рано или поздно разосрутся, задача лидера гасить конфликты в зачатках, вплоть до физического устранения инициаторов конфликтов (ну тут уж по идеологии - или на костре сжечь или просто пинком под жопу из коммуны выкинуть)...

Reply

bob_v_marlye May 6 2017, 12:05:26 UTC
Там не в идее было дело же. Как раз наоборот, успешность такого образа жизни до усрачки напугала дядю Сэма и тот перестрелял счастливых поселенцев, что и запечетлено на вашей фотографии.

Reply


Leave a comment

Up