Адъ и Израиль

Feb 06, 2017 11:00

Пиздец, больше всего на свете меня бесит служба безопасности в аэропорту Бен-Гуриона в Израиле.

Я был в Израиле всего три раза - в 2003, 2012 и вчера. И каждый раз я испытывал невероятные и нечеловеческие мучения и моральные страдания. И каждый раз говорил себе - больше сюда ни ногой. Но проходят годы, боль притупляется, друзья, знакомые, история и вкусная еда манят снова. И снова я прохожу через унижения.

В этот раз меня поймали прямо по прилету на выходе из самолета - через десять метров после телетрапа, за километр до паспортного контроля. И прямо в коридоре начали допрашивать - зачем приехал, к кому, с кем, для чего, где будешь жить, сколько денег, есть ли родственники, есть ли друзья, а телефон их, а зачем приехал - и все это с омерзительнейшей и безапелляционнейшей вседозволенностью.

Меня впустили. А моего приятеля, которые прилетел в тот же день предыдущим рейсом, не пустили. Его восемь часов допрашивали, а потом посадили на обратный рейс. Причина: слишком много ездит (судя по штампам в паспорте) и слишком много денег с собой (но не больше разрешенной суммы).

В самой стране все распрекрасно - езди куда хочешь, ночуй где хочешь, общайся с кем хочешь. Я каждый год приезжал бы в Израиль просто провести пару дней с друзьями, понырять в Красном море и поесть вкусноты.

Но меня каждый раз - а три раза за 14 лет это уже система - ебут на вылете. Ну ладно, я еще могу понять, зачем доебываться на прилете. Но на вылете? Я уже улетаю, пошлите мне воздушный поцелуй и забудьте.

Но нееет, извращенное сознание тайных садистов не может так просто отпустить путешественника. Сначала надо наехать - почему пришел в аэропорт не за три с половиной часа до вылета? Где был? Где ночевал? Что делал? С кем встречался? Почему в паспорте виза Туркменистана? Что там делал? Где был? Где останавливался? С кем общался? Почему в паспорте виза Турции? Что там делал? Где был? Где останавливался? С кем общался? Почему в паспорте виза Малайзии? Что там делал? Где был? Где останавливался? С кем общался? Почему в паспорте виза Индонезии? Что там делал? Где был? Где останавливался? С кем общался? Почему в паспорте виза Саудовской Аравии? Что там делал? Где был? Где останавливался? С кем общался?

Еб вашу мать! Я просто хочу улететь! Купить в дюти-фри хумус и улететь!

Каждый раз, когда я пишу о том, как ужасен контроль безопасности в Израиле, мне пишут комментаторы из Израиля: "ты ничего не понимаешь", "наши юноши и девушки доблестно несут вахту по защите наших интересов", "можно и потерпеть пару вопросов ради того, чтобы у нас было мирное небо над головой" и прочую ересь стокгольмских синдромистов.

Я посетил все страны на свете и видел разные меры безопасности. И всегда к ним относился с пониманием. Я не против мер безопасности. Но то, как устроена культура проверки в аэропорту Бен-Гуриона, позволяет мне с уверенностью сказать: эта система придумана и поддерживается больным на всю голову ебанатом-извращенцем. Никакого отношения эти унижения не имеют к безопасности.

И эта система нуждается в полной замене на новую, по-настоящему эффективную, которая будет работать, а не просто ради прикола унижать людей.

Уверен, что в Израиле есть достаточно умных людей, чтобы новую систему придумать и внедрить. За пределами аэропорта я их встречал очень много.

отношение, ад, тревел, израиль

Previous post Next post
Up