Суша. Обмен плакатов и одна история про проеб

Jan 30, 2017 11:00

Один раз мы издали книгу с невероятным количеством опечаток. Это реальная история про семь нянек и дитя без глазу - у книги было три корректора, которые проебали чуть ли не 50 косяков.

Я подумал - ну ОК, бывает. Когда будем печатать второе издания, все поправим и объявим акцию - обмен косячных книг на непорочные. И что же? Мы выпустили второе издание, в котором ВСЕ номера страниц в оглавлении были вообще взяты от пизды. Так что я жду третьего издания, чтобы красиво выступить.

А пока что у нас попался более актуальный пример. Мы целый год делали и выпустили фантастический плакат "Суша", в котором показаны реальные пропорции стран, континентов, островов и территорий.

http://www.artlebedev.ru/susha/



После печати выяснилось, что были допущены серьезные косяки в просчетах. Дизайнер Василий Дубовой написал проделал большую работу над ошибками: https://www.artlebedev.ru/susha/errata/

В заключении он сообщил: "Все! Я рассчитал вообще все формулами, без «Автокада». Если на мой «Эксель» сядет комар, он тут же порежет жопу, крылья, лапы, хобот - вообще весь искромсается"

И получился более правильный вариант (сразу в глаза бросается откусывание от Антарктиды большого куска льда, который не является сушей).



И теперь мы объявляем о бессрочной акции: любой, кто купил первую версию плаката с ошибками, может прийти в любой наш собственный магазин и бесплатно обменять неправильный плакат на правильный.

Список наших магазинов: https://store.artlebedev.ru/offline/

P. S. В начале дебатов я вручил новую версию плаката Алексею Навальному, так как он ранее писал, что у Захара в комнате висит плакат "Суша". Надеюсь, апдейт прошел гладко.

география, косяк, земля, карта, издал, навальный, суша, обмен, плакат, мемуар, книга, факап

Previous post Next post
Up