Демис Руссос

Jun 26, 2016 19:00

В конце 80-х в Москву приехал популярный певец Демис Руссос, который прославился песней про сувениры.

По какой-то неведомой причине я оказался на его концерте в Лужниках. Или в Олимпийском? Хуй знает, уже не помню.

Но Руссос мне показался говнюком с самого начала. Во-первых, первые четыре песни были инструментальными. То есть, на сцене стояли какие-то патлатые гитаристы и двадцать минут тянули время. Руссоса не было.

Потом он вышел и исполнил несколько песен. Что меня поразило - каждый раз, когда вокал брал паузу, Руссос убегал за кулисы. То есть, во время проигрышей на сцене опять оставались только патлатые гитаристы. К новому куплету певец выбегал на публику. Смотрелось это хуево.

Ну а самый пиздец приключился в конце. Не знаю, о чем была договоренность между организаторами и исполнителем, но этот момент навсегда остался в моей памяти.

Руссос спел последний куплет и съебался за кулисы. Патлатые гитаристы еще минуту-другую поиграли и песня закончилась. Ну конец, типа. На сцену выходит конферансье - женщина средних лет с хорошей осанкой в белом платье - блестящая как змея.

- Демис Руссос, вас ждут советские зрители! - воодушевленно призвала она правильным госконцертным голосом с искренностью директорши ЗАГСа.

А он не вышел. Советские зрители посидели пару минут, жиденько похлопали и пошли по домам.

песня, концерт, мемуар, руссос

Previous post Next post
Up