Как напускная загадочность отшибает некоторым мозги

Jun 16, 2016 19:00

Есть три объекта всемирного наследия, которые являются глобальнейшей наебкой и форсируемыми ценностями - истуканы с Острова Пасхи, Стоунхендж и Тадж-Махал.

Все они не стоят выйденного яйца. Истуканы поставили триста лет назад (когда заложили Питер), Стоунхендж является британским аттракционом, а Тадж-Махал - просто очередная мечеть, построенная клиническим ебанатом, которого вовремя остановили.

Реально, если вам нехуя делать, можно поехать в эти месте. Но есть гораздо более крутые места, которые стоит посмотреть, если у вас нет возможности бесконечно ездить куда угодно. (Например? Ну например вид на карьер города Мирный с вертолета в миллион раз круче любого сраного Тадж-Махала).

Так вот, сегодняшний пост на самом деле про Стоунхендж. Я все как-то не оказывался там, но недавно съездил. И моему разочарованию не было пределов. Стоунхендж выглядит так:



Да, да, вот эта хуйня в правой части колхозного поля, которую видно с шоссе.

При этом существуют люди, которым полностью отшибло вообще все на почве углубления в сакральные смыслы хаотически разбросанного говна.

Знакомьтесь, "ДРЕВНЕЙШАЯ ТЕОРИЯ АТОМА. СТОУНХЕНДЖ - УДАЛЕННЫЙ ЕГИПЕТСКИЙ СОЛНЕЧНЫЙ ХРАМ И ДРЕВНИЙ УНИВЕРСИТЕТ". Исходник: http://web.snauka.ru/issues/2015/10/58057

Автор: Злобин Андрей Евгеньевич, кандидат технических наук, математик, Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана.

Оказывается, бывает бред в еще более терминальной стадии, чем у Фоменко про альтернативную хронологию.

Мне реально страшно за Бауманку - кто учит там студентов? Неужели никто не пришел к товарищу Злобину, посмотрев на эту картинку, и не спросил его - товарищ, у вас все в порядке?



Какие нахуй египетские иероглифы? Под Лондоном, серьезно? Да, блять, у меня больше египетских иероглифов на крышке мусоропровода в подъезде, чем в Стоунхендже. Давайте теперь их в Бауманке изучать, блять.

отношение, карьер, пасха, тадж-махал, фото, достопримечательность, мирный, юнеско, стоунхендж

Previous post Next post
Up