Думаю, лет через пятьдесят до русских людей дойдет, что можно жить по-человечески, не как свиньи. Что можно грести не только под себя, но и от себя. И что города должны выглядеть так, чтобы из них не хотелось уезжать.
Да не, все меняется, но медленно. Раньше, бывало, выезжаешь за город - нужно черт знает сколько отъехать, чтобы найти незагаженный участок леса. Сейчас стали за собой убирать, такой помойки, как раньше не оставляют - это видно. Хотя, конечно, до европ нам еще далеко.
Он намекает, что Италия - одна большая помойка. Если на севере еще более-менее, то на юге кучи мусора в черте города (именно кучи, а не бумажка) обычное явление. В Испании та же фигня, в Греции (хотя тут на туристов часто спихивают). Южная безалаберность. ПИГС одним словом)
Смотря с чем сравнивать. В Париже чище чем в Мумбаи, и грязнее чем в Питере. И безо всяких арабских кварталов, арабы там уже давно во всех кварталах. В Германии не был, но вот ссыль на Варламова - http://varlamov.ru/607178.html . Как мы видим - на фотках таки мусора кучи.
В Париже гораздо чище, чем в Питере. Да, в Париже может кое-где быть к вечеру накидан мусор (бумажные пакеты, стаканчики и тому подобное), но к утру этот мусор уже убирается. В Питере - многолетние залежи грязи и говна на газонах, вдоль домов, на пустырях. Про "дворы-колодцы" я вообще молчу. По вашей ссылке "кучи мусора" только на паре фото. Варламов, видимо, специально рыскал, чтобы сфоткать))) На остальных - идеальная ухоженность. Обратите внимание, как идеально лежит плитка, обратите внимание на газоны, бордюры, скамеечки. Сравнивать эти красоты с Россией можно только в слабом состоянии ума.
Я в Питере живу, что ты мне эту дичь впариваешь) На фото у Варламова - кучи мусора посреди идеальной плиточки. Это даже не дворы. Не закоулки. Не пустыри. Не территория вокруг урн. Это центр Гамбурга. В центре Питера такое невозможно (и плитка там лучше). Я и то живу рядом с КАД-ом, у меня идеально чистый двор, и у меня не элитное жилье, а обычная пятиэтажка.
Обычная пятиэтажка? Хрущёвка? И идеальный двор? С такими же газончиками, плиткой, скамеечками как на фото? Может, вы мне сказки рассказывать не будете?
Я б тебе сфоткал, но боюсь газон под слоем снега ты не оценишь) Живешь в говне - значит хочешь жить в говне. У нас никто не мусорит, скамейка у нас обычная парковая - железный каркас, мореное дерево (не знаю какое именно, если честно). Дорожка из плитки от подъезда до двора.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
И в ответ не надо рассказывать мне об "арабских кварталах в Париже" и "турецких кварталах в Мюнхене".
Reply
Reply
По вашей ссылке "кучи мусора" только на паре фото. Варламов, видимо, специально рыскал, чтобы сфоткать))) На остальных - идеальная ухоженность. Обратите внимание, как идеально лежит плитка, обратите внимание на газоны, бордюры, скамеечки. Сравнивать эти красоты с Россией можно только в слабом состоянии ума.
Reply
Reply
Может, вы мне сказки рассказывать не будете?
Reply
Reply
Сообщество любителей сказок братьев Гримм в другом месте, если что.
Reply
Leave a comment