Дизайн вертолета Скаут

Oct 28, 2015 19:00

Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию результат трехлетнего труда - легкий экспериментальный вертолет "Скаут" конструкторского бюро "Горизонт".

Сайт проекта: http://scout.aero



В результате совместной работы украинского технического гения и русского дизайнерского таланта родился новый уникальный летательный аппарат.



В студии сделали дизайн корпуса, дизайн интерьера и интерфейс аэронавигационного экрана.

Экстерьер: http://www.artlebedev.ru/everything/scout/exterior/

Интерьер: http://www.artlebedev.ru/everything/scout/interior/

Интерфейс: http://www.artlebedev.ru/everything/scout/interface/

Чтобы читатель лучше представил себе, что сделали инженеры, а что дизайнеры, покажем две картинки.

Это то, что сделали инженеры - конструктивную основу для дизайна вертолетного корпуса составляют рама, винт, двигатель, балка и оперение хвоста, а также сани, разработанные "Горизонтом". Это то, что собственно летает.



А это то, что получилось в результате:



Интерьер:



В результате многочисленных макетов на свет появилась новая рукоятка управления.



Компактная консоль с двумя дисплеями аэронавигационных экранов.



Продуманный интерфейс аэронавигационного экрана "Скаута" полностью информирует пилота о текущих показателях приборов вертолета и помогает эффективно контролировать параметры полета, тем самым сокращая рабочую нагрузку и делая полет более комфортным и предсказуемым. Обязательно посмотрите на описание работы (http://www.artlebedev.ru/everything/scout/interface/) и процесс.



Каждая компания, заказавшая дизайн в Студии Лебедева может быть уверена, что над ее задачами будут работать лучшие умы и руки до тех пор, пока не найдут наилучшее решение. Скажем, графика для верхней панели переключателей выглядит строгой, понятной и уместной. В разделе "процесс" (http://www.artlebedev.ru/everything/scout/interior/process/) видно, сколько сил и времени на самом деле занимает эта работа.



Студия Лебедева - единственная независимая дизайн-студия в мире, которая объединяет команды, занимающиеся промышленным, графическим, интерфейсным, навигационным, вебовским, шрифтовым и книжным дизайном. Для нас нет ничего невозможного.



Производство находится в Киеве. Ребята создали новый вертолет с нуля. Ни с чем нельзя сравнить чувство, когда видишь свою работу в действии. Вертолет уже летает.

image Click to view



промдизайн, авиа, скаут, охуенно, инженер, дизайн, украина, горизонт, вертолет

Previous post Next post
Up