Нихуясечебывает: культура китайской мигалки

Oct 27, 2014 20:26

В Китае обожают полицейские красно-синие мигалки. Они встречаются повсеместно и обозначают уже не столько полицейский автомобиль, сколько наличие полиции в принципе, а в более широком смысле - внимание вообще.

Мигалки на полицейских электрокарах, вариант привычный нам:

image Click to view



Мигалка на полицейской будке.

image Click to view



Просто отдельностоящая палка с мигалкой.

image Click to view



Иногда едешь и ощущение, что на шоссе самолет упал, все менты города съехались по вызову. А ни одной машины нет, это просто мигалки сами по себе горят.

image Click to view



Очень часто просто на жопах у грузовиков вешают красно-синие мигалки в дополнение ко всем остальным необходимым огням. Просто внимательнее будь.

image Click to view



Ну а полностью я охуел, когда наконец увидел живого мента. Он просто молча стоял на улице, а на плече у него красным и синим светилась мигалка.

image Click to view



Если бы в России была так развита культура использования ментовских сигналов, то у каждого постового на фуражке был бы проблесковый маячок, а в жопе - крякалка.

В Китае менты на каждом углу, но жить совершенно не мешают. Обычно они тихо сидят в своих павильонах. А на дорогах за все три недели не увидел вообще ни одного, за всем необходимым следят с камер.

китай, мигалка, нихуясечебывает, полиция, видео, унастакогонет

Previous post Next post
Up