УНасТакогоНет: знак парикмахерской

Aug 27, 2014 22:04

Многие вещи известны в мире и совершенно неизвестны у нас.

Сегодня у нас в гостях стеклянная колба с крутящимся внутри цилиндром, украшенным красными и синими полосками. Эта хуйня на фасаде здания означает, что перед нами - парикмахерская. Знак распространен в США, Англии, Франции и Азии, встречается иногда и в других странах. На территории бывшего СССР замечен не был.



По бедности знак могут просто нарисовать, но ваще-то он должен быть объемным, светиться и крутиться.



Так международная мафия парикмахеров себя обозначает.



Скажем, в России тоже есть знаки, которые никому в мире не известны. Скажем, на всех федеральных трассах стоят люди в зонах, где обедают и паркуются дальнобои, и особым образом подпрыгивают. Это значит, что в этом месте можно купить за небольшие деньги чеки, подтверждающие что угодно - от проживания в гостинице до покупки топлива. Дальнобой спит в кабине, а на работу приводит такой чек - и получает бабло, которое он, якобы, потратил.

Правда, в последнее время народ обленился подпрыгивать, просто ставят на дорогу знак "Ч". Чеки.



Отвлекся. Парикмахерские крутилки на западе ставят с незапамятных времен, а до нас так и не дошли. Изначально на колбе были только красные и белые полосы, что обозначало медицинскую сторону цирюльного мастерства. В те годы парикмахер не просто делал стрижку "Молодежную", а еще рвал зубы, пускал кровь и немножечко хирургировал. После операции бинты вывешивались просушиться на улицу, закручивались на ветру, и постепенно превратились в образ.

Синий цвет добавили в Штатах.



Кстати, никто не мешает в России завести такие крутилки, адаптированные под отечественный триколор. Может, пора?

В любом западном каталоге парикмахерского оборудования эти крутилок - как говна в деревне.

знак, парикмахерская, унастакогонет

Previous post Next post
Up