Государственная бижутерия

Jun 13, 2014 17:02

Когда хочется что-то вручать и кого-то награждать, бюрократия изобретает различные заслуги у неопределенного круга лиц, а затем в торжественной обстановке раздаются почетные доски, потом строятся стелы, регулярно украшаются улицы.

Скажем, в СССР было модно награждать орденами предприятия. Спрашивается, нахуя газете "Известия" Орден Трудового Красного Знамени? А почетно потому что. Сразу было видно по логотипу - какая газета говно региональное, а какая из столицы.

Мой любимый пример, где и название, и награды блестят как ваза с кристаллами Сваровского: "Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени В. И. Ленина".

В СССР было 12 городов-героев и одна крепость-герой. Но этого же мало. Другие города тоже чего-то хотят. Поэтому недавно партия и правительство изобрели штамп "Город воинской славы". И наградили сразу 40 городов. Если парочка городов-героев отошла за границу (Киев, Одесса, Минск), то города воинской славы расположены строго на территории России. Хотя идеологически было бы круто вручать такие звания иностранным городам - пусть бесятся от злобы, пуская зеленую пену.







Как говорит русский народ, когда коту делать нечего, он себе яйца лижет.

отношение, россия, орден, город, ленин, фото, метро

Previous post Next post
Up