Мечты и реальность

Apr 16, 2014 11:25

Летом 2002 года мы выпустили наш первый проект в области городского дизайна - набор городских объектов "Мегаполис". Скамейку, урну, таксофон и почтовый ящик. Это была заявка молодой дизайн-студии на интерес в области дизайна городских объектов. Наивная, скромная и робкая попытка. Но до сих пор уникальная в нашей стране. Только наша студия с тех пор сделала что-то реальное для улучшения городов.

Для примера мы тогда показали, как наши собственные мечты и фантазии будут выглядеть через 10 лет - в 2012 году. Мы поместили объекты в реальную среду реальных городов - http://www.artlebedev.ru/everything/megapolis/future/. Ебаный насос, если 12 лет назад мы были настолько правыми, можете представить, насколько правы мы сегодня.

Четыре года назад мы разработали лучшие на тот момент в России автобусные остановки для Перми. Они решали сразу множество задач, включая задачу вовлечения Музея современного искусства Перми в народное просвещение. Все остановки индивидуально оформлялись работами художников и иллюстраторов. Никто ничего подобного в мире не делал.



Йес!

С тех пор власть в Перми поменялась, пришли новые эффективные менеджеры, уникальная команда городских дизайнеров была расформирована и выебана сотней прокурорских проверок. Теперь остановки в Перми выглядят так:



Зато ни один бюджетный рубль не пострадал! Наконец-то город обрел тот уровень культуры и развития, к которому шел столько лет.

Мы прошли длинный путь от мечты до реальности. И знаем, как сегодня сделать жизнь в России лучше. И делаем ее лучше.

Сегодня наше портфолио городского дизайна представляет собой довольно объемный документ, который высылается по первому требованию профессиональных сторон.

Мы открыты для сотрудничества со всеми, кто заинтересован в улучшении городской жизни и расширении зоны комфорта.

Еще немного примеров наших работ:

http://www.artlebedev.ru/everything/city/
http://www.artlebedev.ru/everything/environment/

москва, дизайн, город, пермь

Previous post Next post
Up