В гостях у бабули

Feb 08, 2014 22:51

Попробуйте линейку деревенских отборных продуктов из вершкового молока! Что значит, "что это за хуйня?"? Не надо обижать бабулю. Бабуля плохого не посоветует.

Невиданные пласты человеческих отношений сохранила для нас порно-индустрия. Особенно интересно посмотреть на видосы 1940-х годов. Почти уверен: если ваша бабуля родилась в СССР, она бы охуела от увиденного. А если на Западе, то ностальгнула бы. Самые прикольные видосики - 1960-1970-х. Все такое теплое, ламповое.

Выбор по вкусу: https://www.google.com/search?q=retro+porn



Евгений Глуховцев отсканировал эскиз проекта бани при льнопрядильной фабрике во Владимирской губернии, основанной его прапрадедом. 27 магабайт во всех деталях: http://e-g.me/banya.jpg

Два чувака фоткают стрит-арт и крышки люков. Много городской красоты.

http://artvandal.livejournal.com



Чтоб два раза не вставать, раз уж мы заговорили о граффити, москвовед Саша Усольцев делится фотками московского подъезда, где житель вандалит стены подъезда готической каллиграфией. Ну кайф же.



Роскошная коллекция старых еврейских реклам: http://www.flickr.com/photos/safta

Епта, ну чем не творожная масса Останкинского молкомбината?



Чтоб два раза не вставать, раз уж мы заговорили о евреях, Эд приводит краткий перевод ссылки с клевыми картинками: "Много лет назад евереям вместо Израиля была предложена Уганда http://goo.gl/t5ejN план отвергли, и вот спустя 100 с лишним лет, один чувак подумал, а что если государтсво Израиль, таки было бы созданно в Уганде , как бы выглядела визуальная часть - гербы городов, открытки, официальные бланки и печати и т.п."

http://www.xnet.co.il/design/articles/0,14563,L-3101907,00.html



Краткое изложение правил удаления мусора в море: http://crew-help.com.ua/stati_out.php?id=1168&tema=oz. Видишь корабль в море? Он следует этим правилам. Все гринписовцы исходят благородной зеленой пеной изо рта, но всем на них поебать.

Поиск блюд в ресторанах Москвы. Выбираешь Капрезе, например, и видишь, что разброс цен от 280 до 1160 рублей. Ну и выбираешь кабак по карману. http://www.billplease.ru

Приятно, что мы везде сильно в первой половине списка. Я считаю, что цены в наших кафе - студенческие (http://cafe.artlebedev.ru)

Бабуля обожает путешествовать и записывает все страны, где побывала. Но бывают еще более безбашенные чуваки. Один завел себе контурную карту мира на спине, где и ведет учет. Съездил в Австралию - заполнил Австралию.

http://billpassmanworldtattoo.blogspot.ie/2010/09/my-world-tattoo.html



Визуализации фактических маршрутов самолетов: http://contrailz.com.

Скажем, Лондон:



Любопытно, что в России проектов с обработкой и визуализацией больших массивов данных нет. Только бабуля перелопачивает тысячи тонн ссылочной руды чтобы найти одну.

Охуенный материал про советского промышленного дизайнера Юрия Соловьева. Почти как Форест Гамп читается.

"Я пришел к Зернову и говорю: «Павел Михайлович, люди с войны возвращаются. Они познакомились с уровнем жизни на Западе. Наша промышленность выпускает в виде ширпотреба черт-те что. Надо организовать ведомство, которое специально занималось бы улучшением этого дела». Он согласился: «Пишите докладную». Я написал. 31 декабря 1945 года появилось распоряжение об организации Архитектурно-художественного бюро - АХБ, начальник - я. Подписано заместителем председателя Совета народных комиссаров СССР, курировавшим отрасль, - Берия Л. П. Собственно, отсюда и началась история советского промышленного дизайна как государственной системы."

http://www.itogi.ru/arts-spetzproekt/2013/20/190033.html

Стивен Фрай читает "Евгения Онегина" по-английски. Аудиокнига бесплатно доступна на http://fryreadsonegin.com/.

Опа говносайт! http://www.govnosite.net/ Ржака.

Прога для айфона в стиле шизоморфизм: http://www.glitche.com



Куча этикеток российского дореволюционного пива: http://nubo.ru/old/rus/gallery.html



Коллекция старых кирпичей: http://morepechey.ru/internet-magazin?mode=folder&folder_id=12429606

Шрифтовикам дали картинку латинской буквы n и попросили оцифровать на свой вкус. Результаты наложили друг на друга, чтобы стало понятно, что сколько шрифтовиков, столько кривых Безье.

http://letterror.com/digitisation-experiment/



Дмитрий Ефремов сообщает, что с 2012 года в центре Владивостока на некоторых улицах введено левостороннее движение. Япония стала еще ближе.



Ринат Абдулкин делится с нами ссылкой на статистику упоминаний различных частей человеческого тела в песнях разных жанров. Чаще всего про жопу поют в хип-хопе, и т. д.

http://www.fleshmap.com/listen/music.html



Снова к вопросу об обратотке большого объема данных для получения интересных выводов.

Андрей Аликин шлет ссылку на официальный сайт о расположении общественных туалетов Австралии: https://toiletmap.gov.au

Коллекция брака в производстве: http://www.errors-in-production.info/errors_inpr_samples.html



О разнообразии автомобильных номеров в Косово:
http://cmeno.livejournal.com/13396.html

Дмитрий Вишневский ведет блог о старой бумаге в любых ее проявлениях - http://ruspapers.livejournal.com



Американский коллекционер дорожных знаков - http://www.mycrazyhobby.com.

Интересность в том, что знаки попадаются в том числе и очень старые. Скажем, зритель может с удивлением узнать, что до изобретения световозвращающей пленки на важных знаках использовали рефлекторы из полированных камней. В США, конечно.



Фантастической красоты фотографии предрассветной Москвы Дмитрия Чистопрудова: http://chistoprudov.livejournal.com/83284.html



Ну и на сладкое - песня про инстаграм:

image Click to view



Бабуля целует всех внучков, выдает с собой по крынке деревенской сметаны, стоит на крыльце, пускает слезу и машет, машет платочком.

Приезжайте из города еще, милые мои. Бабуля хуйни не подсунет.

Хто к кому подкатил? Бабуля плохо слышит, ховорите хромче.

бабушка

Previous post Next post
Up