ПитерЭтноЭксп: аншлаг, еще аншлаг

Nov 03, 2013 12:30



Уличная табличка с названием улицы называется аншлагом. Нормальные люди так не говорят, но слово от этого никуда не девается.

Кстати, в Питере поступили совершенно по-идиотски и заменили вполне симпатичные пластиковые формованные ангшлаги на уебанские плоские металлические.

Угол трех эпох. Слева - современное говно, по центру - охуенное старье, справа - уместное решение, от которого массово избавились в последние пару лет.



Какой-то пидарас решил, что Питер не хуже, чем Париж. И спиздил дизайн у Парижа:



Правда, этот пидарас не подумал, что в Париже не все охуенно, а говна тоже хватает. И в частности парижские аншлаги - полное говно. Его не надо пиздить, его надо избегать и осмеивать.

Наверное, пидарасу из Питера будет приятно узнать, что у него есть коллега-пидарас из Бухареста, который тоже решил подспиздить аншлаг из Парижа. Бухарест:



Я всегда считал, что самый распиздос с нумерацией домов - в Москве.



Но это пока я не вчитался повнимательнее в питерские аншлаги.

Маленькие числа справа и слева от большого числа (номер данного дома) должны означать номера домов на перекрестках в соответствующих направлениях. Ну ОК, повесили рядом два аншлага, что уже бред, но какого хуя на них разные указания до зданий на перекрестках?



Дом 90, корпус 20 - уже претендент на скидывание Москвы с тумбы с номером 1 (дефисики по краям от надписи на нижней табличке означают, что перекрестков вокруг никаких нет).



Но Загородный проспект, 35, корпус 3, литер Н - это несомненный победитель. Маловероятно, что в ближайшее время появится новый претендент в каком-либо городе.





Влада Мяконькина
иллюстратор
myvlada



Артем Богданов
фотограф
artuom



Наталья Нечаянная
поэт
nat-ure



Макс Кабанов
оператор
max-kabanov



Юлия Семенова
сомелье
yuliasemenova

yuliasemenova

yuliasemenovaaa



Александр Минаков
питеровед
minakovas

minakovas



Маша Терентьева
акробат
urbancircus

masanyafly

табличка, москва, аншлаг, фото, этноэксп, указатель, улица, питер

Previous post Next post
Up