Отрицание холокоста

May 18, 2013 20:51

Пиздец, одна из самых больших тупостей на свете - это уголовное наказание за отрицание холокоста. В половине европейских стран есть такие законы ( Read more... )

холокост, отношение, гитлер, отрицание, закон

Leave a comment

ext_1287038 May 18 2013, 20:38:22 UTC
Наверное после этого поста я и закончу читать этот блог (даже имя не буду произносить чей).

Как ты Тема, такой талантливый человек, становишься иногда таким узколобым и откровенно тупым? Неужели тебе не понятно, что после беды,
-которая отняла жизни стольких людей,
-покалечила на многие поколения жизни стольких людей
-и искорежила самым жестоким образом столько судеб,

долг каждого сделать так, чтобы трагедия не была забыта, для того чтобы она не повторилась, и чтобы ужас исторического опыта был свежим всегда, в головах людей, на столько, чтобы они понимали и помнили, что на самом деле произошло. Чтобы люди никогда не выбрали этот путь снова и опасались любого приближения к похожей ситуации.

Ведь чем страшен холокост? Тем что он был по всему миру. Ни одна страна, не выступила против Гитлеровской политики по целеустремленному уничтожению народа. В каждой стране был концлагерь с печами где сжигали живых людей.

Ты вообще понимаешь, что это было?

Я понимаю, что ты не ведешь речь об отрицании, но о том, что за отрицание наказывается... Но я тоже об этом. Представь, что в какой то период времени, по всему миру стали целенаправленно истреблять дизайнеров, сжигать в печах поголовно всех дизайнеров любых возрастов. И вот спустя 5 лет ада, вдруг это зло побеждается.

Но так как дизайнеров убили очень много, и убивали во всем мире, и у каждой семьи есть погибшие деды и тети и дети дизайнеры, Все выжившие дизайнеры мира, и потомки умерших решают, что человечество, если должно не ответить за молчание, за игнорирование ужаса, то по крайней мере ни в коем случае не забыть эту трагедию, этот пример когда человек становился зверем. И для этого все дизайнеры мира, принимают все усилия, чтобы выпустить закон на уровне планеты гласящий:

ОТРИЦАНИЕ ФАКТА ИСТРЕБЛЕНИЯ ДИЗАЙНЕРОВ КАРАЕТСЯ ЗАКОНОМ.

Я уверен, после этого примера, проблема стала к тебе немного ближе. Но ты в этом никогда не сознаешься. И не нужно. Главное чтобы ты осознал внутри, что если ты боишься, что твой автомобиль угонят, ты не только издаешь указ, что карается угон, но также издаешь указ, чтобы все авто страховались! То есть ты не только наказываешь само криминальное действие, но и создаешь превентивный закон (подстраховочный).

То есть наказание за отрицание, это превентивный метод. И ты ведь знаешь, холокост заслуживает того, чтобы карать даже за отрицание. В своей жизни я не встречал ни одного еврея, у которого не погиб хоть один родственник еврей во время холокоста. Ты представляешь, о трагедии какого масштаба идет речь?

Это не та ситуация, когда где то из за локального конфликта, народ вырезал другой народ. Это ситуация кардинально отличается. Тут речь, о том, что во всем мире, уничтожали народ самым жестоким, и извращенным способом. Людей жгли, пытали, насиловали, и детей и стариков и любых. ПОГОЛОВНО! ВЕЗДЕ!

Неужели, такая историческая беда, не оправдывает закон, который просто запрещает ГОЛОСЛОВНО (если бы нет, то не отрицали бы) отрицать трагедию и события.

Представь, что с твоим близким случилась беда. Не смерть, но просто болезнь. И вот ты об этой болезни рассказываешь в кругу коллег. И ты делишься своими переживаниями и болью о случившемся горе. Но тут один коллега, начинает говорить - "А это все ерунда. Этого и не было".

Или пример другой. Представь, что у тебя болел близкий. Но ты ничего никому не рассказываешь... Но вокруг все время слышишь, от людей, что "когда болеет родственник это ерунда". То есть так скажут, те у кого родственник никогда не болел, или им было все равно.

Ощущаешь? Как тебе было бы больно?

Твой пост, это даже хуже отрицания. Особенно та форма, в которой ты его написал. Я бы удалил. Прояви человечность Тема. Уже поздно, но это будет хоть разумно.

Reply

igor_dr May 18 2013, 22:45:33 UTC
Проявить человечность - это евреям заткнуться со своими шестью миллионами ( даже если бы они были) рядом с русскими двадцатью.

Reply

ext_1287038 May 18 2013, 22:49:59 UTC
Что плохого что они на столько ценят свои жизни. Пусть погибло 100 тыс. да пусть 1. Почему еврей виноват, что русский не открывает столько музеев и не снимает столько фильмов про свои потери. Пусть пиарят, зато будем знать как оно было.

Reply

igor_dr May 18 2013, 22:59:29 UTC
Да не было так, вот в чём дело. Вы ревизионистов читали? Мне еврей Гозман очччень понравился: если уж он ставит знак равенства между смершем и сс, а смерш стопроцентно не уничтожал евреев, какой следует простой вывод?))))

Reply

pablo_med May 18 2013, 23:33:06 UTC
у них там вообще с этой бабой из газеты, которая на гозмана накатила стаью, какой-то холивар получился: оба еврея и оба срут друг на друга. какая-то непонятная игра

Reply

igor_dr May 19 2013, 07:54:59 UTC
Эта, С кой беда, еврейка? Я думал, хохлушка. Тогда как раз всё понятно - новую волну эмиграции хотят погнать: скоро с арабами воевать, а некому, народу маловато!

Reply

pablo_med May 19 2013, 09:15:53 UTC
Намешаны там национальности у нее. читал ее отзыв из-за гонений, вызванных ее первоначальной статьей. В ней она рассказывает о своих корнях, что уже устала доказывать, что на самом деле любит евреев, даже предлагала Берл Лазара в авторы всероссийского диктанта и еще много чего

Reply

igor_dr May 19 2013, 10:11:23 UTC
Аааа, давно замечено, что самые ярые антисемиты получаются из полу- или ещё менее евреев. На себе осознают угрозу, что ли?

Reply

pablo_med May 19 2013, 10:58:12 UTC
Невольно вспомнился фильм "Фанатик". Наверное, так и есть ))

Reply

ext_1287038 May 19 2013, 09:57:33 UTC
нужно было назвать цифру в 60 млн. я считаю что вывод такой.

Reply

roland May 19 2013, 00:29:00 UTC
Так много написали и так бездарно. Запрет отрицание холокоста ничем не обоснован. Не имеет никакого значения географическая составляющаяя, можно перечислить множество народов, которые истребили на бОльший процент, чем евреев. Взять тех же индейцев в США. И русских в войне погибло гораздо больше.
Вся эта истерика вокруг холокоста - это только истерика и больше ничего.

>ни в коем случае не забыть эту трагедию
Это бред задолбали уже лить в уши - НЕТ никакой необходимости помнить об этом, это все равно что вы своему ребенку в всю жизнь будете рассказывать про то, как он обосрался в 4 года. Заебись, да?
Так же и тут - общество прошло это период и это уже история - нет никакого смысла вспоминать об этом каждый день. Хотя как же нет, все-таки есть, если не вспоминать - Германия платить не будет.

Reply

alex_9591 May 19 2013, 09:47:25 UTC
Я не спорю, что был геноцид еврейского населения, но откуда взялась цифра в 6 миллионов?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0

Reply

ext_1287038 May 19 2013, 09:55:15 UTC
Ну в общем то евреи и так малочисленный народ, даже 100 тыс. это пропорционально много. А 6 или 5 или 4 .. Ну ощутили люди ущерб на 6 миллионов.

(хотя лично я считаю, что ущерба больше, если посчитать косвенных пострадавших в виде внуков итп...)

И мне кажется, лучше заявить 10 млн. И чтобы приняли закон и помнили. Чем сказать 1 млн. и чтобы закона не было. Иными словами, если для принятия закона и для свежей памяти об ужасе нужно назвать цифру в 6 млн. по мне ОК.

Reply


Leave a comment

Up