МосЭтноЭксп: дни тринадцать, четырнадцать, пятнадцать

Oct 29, 2012 02:19

После "Циферблата", прекрасного своей атмосферой и адекватным народом, отправились поужинать в заведение под названием "Счастье".

Тут нас довольно прохладно встретили и невкусно накормили. Прямо скажем, накормили просто говном. И все это на фоне приятного уютного интерьера. А в 11 часов ровно вырубили вайфай. Такой хуйни я давно не встречал. (Этнографическая экспедиция не рекомендует, http://schastye.com)

На ночь отправились в гостиницу Москомспорта.



С логотипом, на котором изображен инвалид с сиськой.



С бесплатным файфаем, у которого на каждом этаже один и тот же пароль. Спрашивается, нахуя тут вообще пароль? От кого? Вайфай работает только в здании, местные жители не смогут воровать сигнал.



Я очень хотел, чтобы это оказался страшный совковый говнотреш. Но это оказалась нормальная двух с половиной звездочная гостиница для спортсменов с очень вежливыми и предупредительными сотрудниками. А уж с какой заботой они открыли раньше времени столовую, чтобы покормить нас кашей - это просто сказка.

Я проснулся в 4:44, схватил фотоаппарат и сфоткал не спящего на соседней кровати Лесного.



Номера без красот, а просто чистые и огромного размера. И недорого. (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://www.otel-moskomsporta.ru)

Отсюда поехали на Московскую плодоовощную базу. Это самый большой фруктовый и овощной рынок Москвы. На снимке со спутника беленькие полосочки - это фуры. С них идет бесконечная торговля.



Слева чел толкает телегу с овощами, справа чел копается в куче выброшенных гнилых персиков.



Везде снуют погрузчики. Так как на улице уже холодно и дождь, погрузчики оборудуются по сезону - их кабины обматывают пищевой пленкой.



Тут это универсальный способ.



Потом мы пошли во вторую часть рынка, но доблестная охрана зассала и не пустила нас.

Про это был видос:

image Click to view



Поехали завтракать в "Кафе Студии Артемия Лебедева", где в это утро подавали прекрасные сырники. Я бы даже сказал, лучшие в Москве сырники. И это в дополнение к охуенному кофе, прошу заметить. (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://lik.artlebedev.ru)

Посетили сад "Эрмитаж".



Это милейший уголок Москвы, где меня выгуливали еще в коляске. Основное говно из сада убрали, теперь тут чистая красота. Например, фонарные столбы повышенной провинциальности, расставленные с пугающей частотой. Ну и просто приятно на скамеечке посидеть. (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://www.mosgorsad.ru)



Пообедать заехали в заведение "Лаки нудлс", которое оформлено в виде типичной нью-йоркской китайской тошниловки. Тут все стилизовано - и потертая вывеска, и с любовью состаренный кондиционер, и интерьер с кошкой, у которой качается лапа, и китаец, который хуево говорит по-русски.



Все это типичная хуйня ресторатора Аркадия Новикова, который клепает одинаково бездушные заведения-театры, в которых декораторы создают нужную атмосферу, но повара забывают душевно готовить. Тем не менее, поесть в центре Москвы три вида съедобной лапши за пять минут и 150 рублей больше негде. (Этнографическая экспедиция рекомендует, сайта нет)



Московская традиция - парковаться в два ряда. Чтобы водители первого ряда могли выехать, водители, вставшие во втором ряду, кладут на лобовое стекло номер телефона. (Отсюда и такой тип товара: http://store.artlebedev.ru/accessories/auto/parking-rules-orange/)



Московская красота.



Поехали смотреть Сити. Сегодня оно видно уже отовсюду. Но вблизи всегда интереснее.



Скажем, вот разбитое стекло на 65-м этаже.



Или банная шапочка там же.



Или ведра для бахил. Может, это поликлиника города Зажопинска? Нет, это самый дорогой небоскреб Москвы, этаж для понтовых буржуев.



Или стол из секвойи (короче, неебаццо дорогой и редкий), под которым устроен пиздец из проводов и розеток (вместо того, чтобы положить гениальный http://www.artlebedev.ru/everything/rozetkus/).



Планктон уже занял этажи открытых небоскребов.



Зато виды отсюда - охуеть.



Во все стороны - красотища.



Все это башня "Федерация". Миллиардер Сергей Полонский переименовал компанию "Миракс" в компанию "Поток" и продолжает владеть двумя небоскребами. В качестве веселухи он взял на работу двух самых веселых и активных руферов - Виталия Раскалова (raskalov-vit) и Кирилла Вселенского (kirbase). Парни время от времени совершают совершенно безумные поступки, забираясь на самые недоступные крыши и пики (наипиздатейший пример: http://raskalov-vit.livejournal.com/127004.html). На работе парни мониторят твиттер и жж, чтобы Полонскому было нескучно. Ну и заодно консультируют охрану небоскребов для защиты от других наглых руферов.



Эту запись, разумеется, Полонский тоже прочитает, потому что его фамилия упоминается тут три раза. (Йоу, привет, Сергей!) Все мониторы на фотке выше - это пример того, как дрочат на рейтинг миллиардеры. (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://www.federationtower.ru).

По ошибке заехали заселяться в гостиницу "Редиссон Украина". Одна из сталинских высоток теперь является гостиницей "Редиссон". Гостиница омерзительна с первых же секунд. Во-первых, все парковочные места огорожены цепочками. То есть, приезжаешь ты тут пожить - ебись сам. Кое-как встали. Заходим. Портье на входе: "Вы что-то хотели?" Пожить, блять.

Далее гость проходит через коридоры феерического безвкусия и доходит до ресепшена. Рядом стоят настоящие клиенты - низкорослые люди с десятью телохранителями. Самые простые номера тут стоят почти по тыще баксов. Есть и апартаменты по 180 000 рублей за ночь. То есть, почти по 6000 долларов.

Слава богу, у нас номер забронирован не тут. Я сначала хотел тут, но передумал, а приехал по ошибке. Бежать.

Я считаю, что Редиссон по мерзотности может конкурировать только с Марриоттом. (Этнографическая экспедиция в ахуе от диссонанса цен и говнопонтов, http://www.ukraina-hotel.ru)



Переезжаем через реку - в гостиницу "Краун плаза". Тут такая же ебатория с вайфаем, как и в гостинице Москомспорта. Зачем-то каждому выдают каточку с кодом, хотя на расстоянии сотни метров вокруг нет врагов, которые могут присосаться к вайфаю. Номера вполне ОК. (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://www.cpmow.ru)



Поужинали в расположенном здесь же ресторане "Китайский сад". Вполне съедобно и не конски дорого. (Этнографическая экспедиция считает, что тут можно поужинать, http://www.chinagarden.ru/)

Утро.



Поехали завтракать в заведение "Бобры и утки". Интерьер - уютный. Меню - аппетитное. К сожалению, это касается только описания и названий блюд на бумаге. На вкус - полное говно. Японская кухня - провал. Европейская просто несъедобна. В какой-то момент сотрудники решили принять поставку кегов с пивом с черного хода, в честь чего на пять минут открыли черный ход настежь и не стеснялись морозить нас нулевой температурой, пока все кеги не втащили. Пледов не было. Впрочем, хуевая и еда и говеный кофе все равно перевесили все плюсы, включая прикольное название. (Этнографическая экспедиция не советует, http://bobryiutki.ru)

Московские ценности - иконка на зеркале и иероглифы на капоте Жигулей.



Посетили задворки памятника рабочему и колхознице.



Подивились. (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://www.museum.ru/m3225, официальный сайт не пашет)



Посетили "Студию Артемия Лебедева". Выпили кофе, съели по тортику. (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://www.artlebedev.ru)

Поехали в стрелковый спортивный клуб "Тверской" поучиться стрелять из луков. Инструктор Екатерина Залюбовская (http://kittenok.ru) за одно занятие вылепила из участников экспедиции настоящих лучников. Узнали много нового. (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://vk.com/club9590614)

На ночь остановились в хостеле "Наполеон". Более мерзкой ночлежки пока что не встречали. Тут белье влажное, как в советском поезде доперестроечных времен. Это пиздец. Лестницу на последний этаж украшают прекрасные дореволюционные перила, утыканные бычками. (Этнографическая экспедиция не рекомендует, http://www.napoleonhostel.ru)



На ужин отправились в заведение "Дантес". Вполне съедобно. (Этнографическая экспедиция скорее рекомендует, http://www.dantesrestoran.ru/)

С утра поехали на катере через шлюзы по Москве-реке. Лесной как обычно без шапки.



Самые умные забились в гальюн, где не дует.



Так как не успели позавтракать, остановились у пристани рядом с "Афимоллом" (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://www.afimall.ru), в котором нашлось прекрасное турецкое заведение быстрого питания "Анатолия" (Этнографическая экспедиция рекомендует, http://www.anadoludt.ru).

Доктор Алексей (bes-korablya).



Фотограф Маша (mplot).



Кремль.



На Яузе.



Красота.



Мы закрыли сезон катания по Москве-реке. Других таких дураков не нашлось.



Поехали в автосалон менять резину (http://www.faw.ru/). Зима на носу, епт.



Увидели на дверях дилера запрет на фотосъемку. На вопрос "А почему?" получили оперативный ответ.



Ночевка - в отеле "Метрополь". Тут совершенно беспонтовые коридоры, а номера - мечта советской номенклатуры.



Если повезет, вид из номера будет неплохим. (Этнографическая экспедиция рекомендует тем, кому некуда деньги девать http://www.metropol-moscow.ru)



Подкат-шмодкат. Нахуй иди.

фав, москва, тревел, фото, этноэксп, отель, метрополь, хостел, студия, федерация, кафе, катер

Previous post Next post
Up